बड़हरा में गंगा नदी उफनायी, बाढ़ का खतरा बढ़ा

Published by : DEVENDRA DUBEY Updated At : 18 Jul 2025 7:27 PM

विज्ञापन

सरैंया-केशोपुर पथ के नेकनामटोला के समीप दोनों तरफ जल ही जल दिखायी दे रहा है

विज्ञापन

बड़हरा.

प्रखंड क्षेत्र में गंगा नदी का जल स्तर लगातार बढ़ रहा है, जिससे क्षेत्र में बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है. शुक्रवार सुबह 6:00 बजे गंगा नदी का जल स्तर 53.00 मीटर पहुंच गया था. वहीं, शाम 6 बजे 53.06 मीटर तक बढ़ गया. गंगा नदी खतरे के निशान 53.08 मीटर से अब भी 0.02 सेंटीमीटर नीचे बह रही है. जल बोर्ड के अनुसार बक्सर में गंगा नदी का जल स्तर लगातार बढ़ रहा है.

चूकिं उपरी इलाके में ज्यादा बारिश होने से नदियां लबालभ भरने लगी हैं. बाढ़ के पानी से सरैंया-केशोपुर पथ के नेकनामटोला के समीप दोनों तरफ जल ही जल दिखायी दे रहा है. नदी के जल स्तार में लगातार वृद्धि से नेकनामटोला पहुंच पथ पर 1.5 फुट बाढ़ का पानी चढ़ गया है. यदि आज रात में नदी का जल स्तर उच्चा होगा, तो लौहर-बखोरापुर पथ पर बाढ़ का पानी चढ़ जायेगा. इधर, बाढ़ का पानी निचले इलाके के केशोपुर, करजा, बड़का लौहर, पैगा, हाजीपुर, शिवपुर, बखोरापुर, नेकनामटोला, शालीग्राम सिंह के टोला से महुदही की ओर बढ़ने लगा है. बाढ़ के पानी से पैगा, हाजीपुर, शिवपुर के बधार में खड़ी फसल व सब्जी फसल का नुकसान होने लगा है. वही अन्य गांवों के बधार में बाढ़ का पानी घुसने लगा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन