12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जिले में अवैध खनन पर अंकुश लगाने के लिए अधिकारी उठाएं शख्त कदम: डीएम

बैठक में दिये कई निर्देश

फोटो-8-बैठक में उपस्थित जिलाधिकारी व अन्य. प्रतिनिधि, अररिया जिलाधिकारी अनिल कुमार की अध्यक्षता में खनन टास्क फोर्स की बैठक शुक्रवार को आयोजित की गयी. समाहरणालय स्थित आत्मन सभागार में आयोजित बैठक में पुलिस अधीक्षक अमित रंजन सहित संबंधित अन्य विभागीय अधिकारी मौजूद थे. बैठक में जिला खनन पदाधिकारी ने वित्तीय वर्ष 2024-25 में खान व भूतत्व विभाग द्वारा निर्धारित लक्ष्य व अब तक की उपलब्धियों की जानकारी दी. संबंधित मामलों की समीक्षा के बाद जिलाधिकारी अनिल कुमार ने प्रत्येक माह खनन से संबंधित रॉयल्टी का ससमय खनन शीर्ष में जमा कराने का निर्देश संबंधित अधिकारी को दिया. ताकि विभाग द्वारा निर्धारित लक्ष्य हासिल किया जा सके. अनुमंडल पदाधिकारी अररिया व फारबिसगंज को जिलाधिकारी ने क्षेत्र से संबद्ध थाना प्रभारी को अपने स्तर से निर्देशित करते हुए अवैध खनन, परिवहन व इसके भंडारण की सतत निगरानी व इस पर प्रभावी नियंत्रण को लेकर कड़े कदम उठाने का निर्देश दिया. जिलाधिकारी ने खनिज विकास पदाधिकारी को चेक पोस्ट निर्माण को लेकर जिला के बॉर्डर इलाकों में स्थल चिन्हित करने का निर्देश दिया. ताकि दूसरे जिले से बालू-पत्थर के अवैध परिवहन पर अकुंश लगाया जा सके. बैठक में जिला पंचायती राज पदाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी, खनिज विकास पदाधिकारी सहित अन्य मौजूद थे. ————– दुर्गापूजा के दौरान बरतें सतर्कता : डीएम फोटो-9-बैठक में मौजूद जिलाधिकारी व अन्य. प्रतिनिधि, अररिया जिले में शांतिपूर्ण माहौल में दुर्गा पूजा का त्योहार संपन्न कराने को लेकर विधि व्यवस्था संधारण को लेकर जिलाधिकारी अनिल कुमार व जिला पुलिस अधीक्षक अमित रंजन की संयुक्त अध्यक्षता में संबंधित अधिकारियों की बैठक आयोजित की गयी. समाहरणालय स्थित परमान सभागार में आयोजित बैठक में विधि व्यवस्था से संबंधित मामलों की गहन समीक्षा की गयी. पीपीटी के माध्यम से पूर्व तैयारियों की जानकारी दी गयी. बताया गया कि अररिया अनुमंडल अंतर्गत 115 व फारबिसगंज अनुमंडल अंतर्गत 112 स्थलों पर कुल 227 स्थलों पर दंडाधिकारी के नेतृत्व में पुलिस पदाधिकारी व पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की जा रही है. बैठक को संबोधित करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि दुर्गा पूजा सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने को लेकर सभी आवश्यक तैयारियां ससमय सुनिश्चित किया जाये. सभी संवेदनशील स्थानों पर विशेष सतर्कता बरती जाय. संबंधित सभी पदाधिकारियों को असामाजिक तत्वों पर कड़ी निगरानी रखने व अफवाहों का त्वरित खंडन करने का भी निर्देश दिया गया. उन्होंने कहा कि सभी पूजा पंडाल व विसर्जन जुलूस हेतु लाइसेंस अनिवार्य है. इसमें सभी प्रकार के टर्म व कंडीशन साफ-साफ अंकित करने का निर्देश दिया गया. पर्व के दौरान डीजे के इस्तेमाल पर पूर्ण प्रतिबंध का निर्देश दिया गया. पुलिस अधीक्षक अमित रंजन ने पूजा के दौरान विशेष सतर्कता व सावधानी बरतने का निर्देश सभी थाना प्रभारी को दिया. उन्होंने कहा कि इस छोटी-छोटी घटनाओं को भी नजरअंदाज करने से बचे. संगीन सभी मामलों पर तत्काल कार्रवाई सुनिश्चित कराया जाये. इसकी सूचना जिला नियंत्रण कक्ष को उपलब्ध कराया जाये. उन्होंने कहा कि कहा कि किसी भी पूजा समिति द्वारा विसर्जन जुलूस निर्धारित मार्ग पर ही निकले. इसे हरहाल में हर हाल में सुनिश्चित कराया जाये. पुलिस अधीक्षक ने संबंधित थाना क्षेत्र में मद्यनिषेध संबंधी इंतजाम सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया. बैठक में अपर समाहर्त्ता राजमोहन झा, सभी थानाध्यक्ष सहित अन्य वरीय अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel