एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) फाइनल का इंतजार खत्म होने वाला है. 28 सितंबर को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में पहली बार इतिहास रचने जा रहा है जब भारत और पाकिस्तान (India vs Pakistan) फाइनल में भिड़ेंगे. सलमान अली आगा (Salman Ali Agha) की कप्तानी वाली पाकिस्तान टीम ने टूर्नामेंट का फाइनल तो खेलना तय कर लिया है, लेकिन अब तक भारत के खिलाफ उनका प्रदर्शन बेहद कमजोर रहा है. पाकिस्तान ने अब तक टूर्नामेंट में सिर्फ दो मैच गंवाए और दोनों ही हार टीम इंडिया के खिलाफ आईं. अब दांव पर एशिया कप 2025 की टॉफी है और दबाव पहले से कहीं ज्यादा होगा. ऐसे में पाकिस्तान को जीत का रास्ता दिखाने के लिए दिग्गज गेंदबाज वसीम अकरम (Wasim Akram) ने खास टिप्स दिए हैं. (IND vs PAK Final Wasim Akram Tips to Pakistan Cricket Team For Win).
लगातार नाकामी से पाकिस्तान पर दबाव
ग्रुप स्टेज और सुपर-4 दोनों मैचों में पाकिस्तान को इंडिया ने आसानी से मात दी. अभिषेक शर्मा (Abhishek Sharma) और शुभमन गिल (Shubman Gill) की बल्लेबाजी के सामने पाक गेंदबाज बेअसर साबित हुए. पाकिस्तान की टीम फाइटिंग स्पिरिट भी नहीं दिखा सकी. अब जब एशिया कप 2025 फाइनल का मंच तैयार है, दबाव और उम्मीदें दोनों अपने चरम पर हैं. सवाल यही है कि क्या सलमान अली आगा की कप्तानी पाकिस्तान को नई कहानी लिखने में मदद करेगी?
वसीम अकरम ने पाक टीम को दी टिप्स
पाक टीम के पूर्व कप्तान और महान गेंदबाज वसीम अकरम ने पाकिस्तान टीम को फाइनल से पहले खास सलाह दी है. अकरम ने कहा भारत प्रबल दावेदार जरूर है, लेकिन फाइनल अलग मुकाबला होता है. पाकिस्तान को आत्मविश्वास के साथ समझदारी से खेलना होगा. अगर शुरुआती विकेट गिरा लिए जाएं तो भारत को बैकफुट पर धकेला जा सकता है. अकरम का मानना है कि फाइनल में वही टीम जीतेगी जो मौके का सही इस्तेमाल करेगी. उनकी ये बात साफ इशारा करती है कि पाकिस्तान के गेंदबाजों को जसप्रीत बुमराह और कुलदीप यादव जैसी भारतीय गेंदबाजी का तोड़ ढूंढना ही होगा.
बांग्लादेश से मिली कड़ी चुनौती
पाकिस्तान का फाइनल तक का सफर भी आसान नहीं रहा. गुरुवार को खेले गए मैच में बांग्लादेश ने उन्हें कड़ी चुनौती दी. पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान सिर्फ 135 रन पर सिमट गई. लेकिन शाहीन अफरीदी और हारिस रऊफ की गेंदबाजी ने पाकिस्तान को 11 रन से जीत दिलाई. बांग्लादेश के कप्तान जाकिर अली ने हार का जिम्मा अपनी टीम की बल्लेबाजी पर डाला और कहा कि गेंदबाजों ने अच्छा खेला, लेकिन रन बनाने में नाकामी ही हार का कारण बनी. इस जीत से पाकिस्तान फाइनल में पहुंचा जरूर, लेकिन उसकी बैटिंग लाइन-अप पर सवाल खड़े हो गए.
दुबई में होगा IND vs PAK फाइनल मुकाबला
इतिहास में पहली बार भारत बनाम पाकिस्तान का फाइनल होने जा रहा है. भारतीय टीम शानदार फॉर्म में है, जिसमें अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल और कुलदीप यादव जैसे सितारे दमखम दिखा रहे हैं. वहीं पाकिस्तान को जीत के लिए सलमान आगा और शाहीन अफरीदी से बड़ी उम्मीदें होंगी. दुनिया भर के करोड़ों क्रिकेट फैन्स इस हाई वोल्टेज मैच का इंतजार कर रहे हैं. अब देखना होगा कि क्या वसीम अकरम की टिप्स और सलमान अली आगा की कप्तानी पाकिस्तान को खिताब दिला पाएगी या फिर एक बार फिर टीम इंडिया एशिया पर राज करेगी.
ये भी पढ़ें-
Watch: वाह क्या गेम है! पाकिस्तान ही ऐसा कर सकता है, एक छोर पर दोनों बल्लेबाज लेकिन रन आउट नहीं

