ePaper

सिडनी टेस्‍ट में अश्विन के खेलने पर संदेह, कोहली के बयान के बाद टीम प्रबंधन ने अंतिम 13 में रखा

Updated at : 02 Jan 2019 6:50 PM (IST)
विज्ञापन
सिडनी टेस्‍ट में अश्विन के खेलने पर संदेह, कोहली के बयान के बाद टीम प्रबंधन ने अंतिम 13 में रखा

सिडनी : ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ चौथे और आखिरी टेस्‍ट से पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका लग सकता है. ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन की चोट को देखते हुए अभी भी उनके सिडनी टेस्‍ट में खेलने पर संदेह की स्थिति बनी हुई है. कप्‍तान विराट कोहली ने भी अश्विन की चोट को लेकर संदेह व्‍यक्‍त किया […]

विज्ञापन

सिडनी : ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ चौथे और आखिरी टेस्‍ट से पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका लग सकता है. ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन की चोट को देखते हुए अभी भी उनके सिडनी टेस्‍ट में खेलने पर संदेह की स्थिति बनी हुई है.

कप्‍तान विराट कोहली ने भी अश्विन की चोट को लेकर संदेह व्‍यक्‍त किया है. टीम प्रबंधन ने कप्तान विराट कोहली के यह कहने के बाद कि यह ऑफ स्पिनर ‘समय पर चोट से नहीं उबर सका है’, उसे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चौथे टेस्ट के लिये अंतिम 13 में शामिल किया.

बीते कुछ वर्षों में भारतीय टीम के बीच संवाद की कमी बार-बार उजागर हुई है, जिसमें हाल का उदाहरण एससीजी में निर्णायक मुकाबले से पहले अश्विन की चोट रही. इस शृंखला में ही रविंद्र जडेजा को पर्थ में दूसरे टेस्ट के लिये शुरुआती टीम में रखा गया था और वह अश्विन की चोट के बावजूद नहीं खेले थे.

इसे भी पढ़ें…

धौनी के अचानक संन्‍यास लेने के बाद कोहली सिडनी में पहली बार बने थे कप्‍तान, 4 साल बाद रचेंगे इतिहास

बाद में कोच रवि शास्त्री ने मेलबर्न में मैच से पहले कहा कि जडेजा कंधे में जकड़न से जूझ रहे थे और पर्थ टेस्ट के शुरू में शत प्रतिशत फिट नहीं थे. बीसीसीआई ने इसकी भरपाई करते हुए 23 जनवरी को जडेजा की चोट की फिटनेस की विस्तृत जानकारी दी. यही हाल इंग्लैंड के भारत दौरे से पहले रिद्धिमान साहा और भुवनेश्वर कुमार की चोटों की अपडेट का रहा.

इस विशेष मामले में अश्विन पेट की मांसपेशियों में खिंचाव से जूझ रहे हैं, जिसके कारण उन्हें ओवल में इंग्लैंड के खिलाफ अंतिम टेस्ट से बाहर बैठना पड़ा था. ऑस्ट्रेलिया में अश्विन ने एडीलेड में 86 ओवर गेंदबाजी की और फिर पर्थ टेस्ट से पहले चोटिल हो गये. टेस्ट मैच की पूर्व संध्या पर कप्तान कोहली से जब अश्विन की फिटनेस स्थिति के बारे में पूछा गया तो उनके जवाब से तमिलनाडु के खिलाड़ी के खेलने पर संदेह लगा कि वह इस मैच में भी नहीं खेल पायेंगे.

इसे भी पढ़ें…

#INDvsAUS : सिडनी टेस्‍ट में इतिहास रचने उतरेगा भारत, मैच से पहले टीम को झटका – अश्विन और इशांत बाहर

कोहली ने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि पिछले दो विदेशी दौरों में उसे एक जैसी ही चोटें लगी हैं. उन्होंने खुलासा किया, वह इस बात से काफी निराश हैं कि वह समय पर उबर नहीं सका है, लेकिन पूर्ण फिटनेस हासिल करने के लिये उसे क्या करने की जरूरत है, वो चीजें बतायी गयी हैं.

हालांकि कोहली की प्रेस कांफ्रेंस के बाद बीसीसीआई ने अधिकारिक बयान जारी किया, आर अश्विन के बारे में अपडेट : टीम प्रबंधन ने उन्हें अंतिम टेस्ट के लिये 13 सदस्यीय टीम में शामिल किया है. आर अश्विन की उपलब्धता पर अंतिम फैसला सुबह लिया जायेगा.

इसे भी पढ़ें…

भारत और पाकिस्तान के टेस्ट टीम की तुलना नहीं हो सकती : सलमान बट

भारतीय टीम प्रबंधन ने टेस्ट मैच से पूर्व सूची जारी करना शुरू कर दिया है जो सामान्य तौर पर 12 खिलाड़ियों की टीम होती है. मेलबर्न से पहले भारत ने मैच से 24 घंटे पहले अपनी अंतिम एकादश चुन ली थी, लेकिन कप्तान की प्रेस कांफ्रेंस के बाद अश्विन का शामिल किया जाना साबित करता है कि टीम प्रबंधन ने अपना रूख बदल दिया और इस स्पिनर को मैच के शुरू होने से पहले उबरने का मौका देना चाहा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola