21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नवादा से गिरफ्तार साइबर फ्रॉड का गैंग पांच जिलों में है एक्टिव, पटना से पकड़ा चुका है चंदन का खास दोस्त कुंदन

रविवार को दिल्ली क्राइम ब्रांच की टीम ने नवादा पुलिस की मदद से रजौली थाना क्षेत्र से चंदन और गोपाल को कतरीसराय से एक करोड 10 लाख रुपये और 16 मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार किया है. चंदन बड़ा साइबर फ्रॉड है.

दिल्ली क्राइम ब्रांच की टीम ने नवादा पुलिस की मदद से जिस दो साइबर फ्रॉड को पकड़ा है, उसका खास दोस्त कुंदन को पत्रकार नगर थाने की पुलिस ने पिछले साल फरवरी में गिरफ्तार किया था. गिरफ्तार कुंदन ने उस वक्त पुलिस को बयान दिया था कि इस पूरे गिरोह का मास्टरमाइंड चंदन है और इसकी तलाश में पुलिस ने कई बार छापेमारी भी की थी.

दिल्ली पुलिस ने चंदन और गोपाल को किया गिरफ्तार 

मालूम हो कि रविवार को दिल्ली क्राइम ब्रांच की टीम ने नवादा पुलिस की मदद से रजौली थाना क्षेत्र से चंदन और गोपाल को कतरीसराय से एक करोड 10 लाख रुपये और 16 मोबाइल फोन के साथ गिरफ्तार किया है. चंदन बड़ा साइबर फ्रॉड है. चंदन के गैंग में करीब 30 साइबर अपराधी हैं.

पांच जिलों में एक्टिव है गिरोह 

चंदन का गिरोह पांच जिलों-पटना, नालंदा, नवादा, वैशाली और अरवल में एक्टिव है. पटना और नवादा पुलिस दिल्ली क्राइम ब्रांच की टीम के साथ मामले में कार्रवाई कर रही है. यह गिरोह पेट्रोल पंप देने, लकी ड्रॉ, केवाइसी अपडेट करने और एजेंसी देने का झांसा देकर लोगों के साथ ठगी करता है. इस चंदन कुमार को पत्रकार नगर थाने की पुलिस पिछले एक साल से तलाश रही थी. कई बार चंदन के कतरीसराय स्थित घर पर भी पुलिस छापेमारी की थी, लेकिन गिरफ्तार नहीं कर सकी. कुंदन 19 फरवरी, 2022 को गिरफ्तार की थी.

पटना में भी दिल्ली पुलिस ने की थी छापेमारी

नवादा में छापेमारी से पहले दिल्ली पुलिस ने पटना में छापेमारी की थी. मिली जानकारी के अनुसार चंदन का लोकेशन शुरुआत में दिल्ली पुलिस को पटना में मिला था. यही नहीं, उससे संबंधित जिन नंबरों को दिल्ली पुलिस ने सर्विलांस पर रखा था, वे भी पटना में ही दिख रहे थे. इस बात की भनक चंदन को लग गयी और वह सीधे नवादा पहुंच गया. इसके बाद दिल्ली पुलिस नवादा पहुंची और कतरीसराय से शातिरों को गिरफ्तार किया.

Also Read: बिहार में साइबर क्राइम के खिलाफ दिल्ली पुलिस का बड़ा एक्शन, नवादा में एक करोड़ कैश के साथ दो शातिर गिरफ्तार
58 लाख रुपये के साइबर फ्रॉड का है मामला 

रजौली के थानाध्यक्ष दरबारी चौधरी ने दोनों शातिरों की गिरफ्तारी की पुष्टि की और कहा कि इसका गिरोह पटना में भी एक्टिव है. मामला दिल्ली के व्यवसायी युगल किशोर जैन से 58 लाख रुपये के साइबर फ्रॉड का है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel