13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शहर में तीन दिन में वाहन चालकों को दो लाख का जुर्माना

यातायात थानाध्यक्ष प्रशांत कुमार के नेतृत्व में पिछले तीन दिनों में हेमलेट, ट्रिपल लोडिंग व कागजात की कमी के कारण बाइक चालक से करीब दो लाख रुपया की बतौर जुर्माना वसूली की गयी है.

सीतामढ़ी. यातायात थानाध्यक्ष प्रशांत कुमार के नेतृत्व में पिछले तीन दिनों में हेमलेट, ट्रिपल लोडिंग व कागजात की कमी के कारण बाइक चालक से करीब दो लाख रुपया की बतौर जुर्माना वसूली की गयी है. जानकारी के अनुसार 29 अगस्त 25 को 46200, 30 अगस्त को 25 को 102000 व 31 अगस्त 25 को शाम तक 54800 रुपए शहर के अलग-अलग स्थानों से वसूला गया. थानाध्यक्ष ने बताया कि शहर व आसपास के क्षेत्रों मे लगातार वाहन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है. वाहन चेकिंग अभियान के कारण लोग हेलमेट पहनकर चल रहे है, वही बाइक पर ट्रिपल लोडिंग से बच रहे है. बताया कि वाहन चेकिंग अभियान शहर के अलग-अलग स्थानों पर लगातार चलाया जाएगा. ताकि वाहन चालक अपनी यात्रा को सुरक्षित बना सके. वाहन चेकिंग अभियान में 29.5 हजार का ऑनलाइन चालान काटा सुरसंड. एसपी के निर्देश पर स्थानीय पुलिस लगातार सघन वाहन जांच अभियान चला रही है. इसी क्रम में शनिवार की देर शाम थानाध्यक्ष धनंजय कुमार पांडेय के नेतृत्व में चलाए गए इस अभियान में ट्रिपल लोडिंग, त्रुटिपूर्ण कागजात व बगैर हेलमेट के सफर कर रहे बाइक चालकों का 29 हजार 500 का ऑनलाइन चालान काटा गया. इस अभियान से बाइक चालकों के बीच हड़कंप मचा रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel