ePaper

hajipur news. जिले के 156 भूमिहीन परिवारों को मंत्री ने दिया बासगीत पर्चा

24 Sep, 2025 6:27 pm
विज्ञापन
hajipur news. जिले के 156 भूमिहीन परिवारों को मंत्री ने दिया बासगीत पर्चा

कार्यक्रम में ऊर्जा, योजना एवं विकास विभाग के मंत्री सह जिला प्रभारी मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए

विज्ञापन

हाजीपुर.

हाजीपुर स्थित बीका के सभागार में बुधवार को नवरात्रि के अवसर पर एक विशेष समारोह में जिले के विभिन्न प्रखंडों के 156 भूमिहीन परिवारों को बासगीत पर्चा वितरण किया गया. कार्यक्रम में ऊर्जा, योजना एवं विकास विभाग के मंत्री सह जिला प्रभारी मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए. उन्होंने कहा कि योजनाओं को घर-घर तक पहुंचाया जा रहा है़

बासगीत पर्चा पाने वालों में चेहराकला के 21, लालगंज के नौ, हाजीपुर के 11, वैशाली के छह, पटेढ़ी बेलसर के आठ, भगवानपुर के 11, बिदुपुर के सात, राघोपुर के 15, महुआ के चार, गोरौल के छह, पातेपुर के 10, जंदाहा के छह, राजापाकर के 10, महनार के 10, सहदेव बुजुर्ग के दो और देसरी प्रखंड के 26 लाभुकों को बासगीत पर्चा दिया गया.

800 से अधिक गरीबों को अब तक मिला पर्चा

इस दौरान डीएम वर्षा सिंह ने कार्यक्रम में लाभुकों को संबोधित करते हुए कहा कि गरीबों और भूमिहीनों के लिए बासगीत पर्चा वितरण एक महत्वपूर्ण पहल है. उन्होंने बताया कि अभियान बसेरा के तहत अब तक वैशाली जिले में 800 से अधिक भूमिहीन परिवारों को बासगीत पर्चा प्रदान किया जा चुका है. डीएम ने सभी लाभुकों को बधाई देते हुए अपील की कि शीघ्र ही वे आवंटित भूमि पर अपना घर बनवाने की प्रक्रिया शुरू करें.

उन्होंने आश्वासन दिया कि यदि आवंटन से संबंधित किसी भी तरह की समस्या या असुविधा उत्पन्न होती है, तो उसका समाधान संबंधित अनुमंडल पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचल अधिकारी अथवा जिला प्रशासन द्वारा आयोजित जनता दरबार के माध्यम से किया जायेगा. कार्यक्रम में समाहर्ता, उप विकास आयुक्त, स्थापना वरीय उप समाहर्ता, विशेष कार्य पदाधिकारी, जिला राजस्व पदाधिकारी तथा संबंधित अंचल अधिकारी भी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KAIF AHMED

लेखक के बारे में

By KAIF AHMED

KAIF AHMED is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें