ePaper

जिला समाहरणालय पर कुष्ठ दिव्यांग अधिकार मंच ने किया प्रदर्शन

3 Dec, 2025 6:40 pm
विज्ञापन
जिला समाहरणालय पर कुष्ठ दिव्यांग अधिकार मंच ने किया प्रदर्शन

KAIMUR NEWS.विश्व दिव्यांगता दिवस के अवसर पर बुधवार को जिला समाहरणालय के धरनास्थल पर कुष्ठ दिव्यांग अधिकार मंच कैमूर ने धरना प्रदर्शन किया. जिसमें दिव्यांगों ने कहा कि वर्ष 2012 से सरकार कुष्ठ दिव्यांगों को 1500 रुपये पेंशन दे रही है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, भभुआ. विश्व दिव्यांगता दिवस के अवसर पर बुधवार को जिला समाहरणालय के धरनास्थल पर कुष्ठ दिव्यांग अधिकार मंच कैमूर ने धरना प्रदर्शन किया. जिसमें दिव्यांगों ने कहा कि वर्ष 2012 से सरकार कुष्ठ दिव्यांगों को 1500 रुपये पेंशन दे रही है. वक्ताओं ने सरकार से दिव्यांग पेशंन बढ़ाने की मांग की और कहा कि सरकार के उदासीनता के कारण कुष्ठ दिव्यांगों का पेंशन एक साल से लेकर छह-छह माह तक भुगतान नहीं किया जा रहा है. जिससे आर्थिक संकट का सामना करना पड़ता है. पेंशन का भुगतान अविलंब कराया जाये. दिव्यांगों ने बच्चों की परवरिश योजना का लाभ दिये जाने, मुफ्त आवास, शौचालय की व्यवस्था, चप्पल व सेल्फ कीट दिये जाने आदि की भी मांग की. प्रदर्शन के बाद डीएम से मिलकर एक छह सूत्री मांग पत्र मंच के सदस्यों ने सौंपा. प्रदर्शन में जिला संचालक भीम सिंह, रामजन्म, गणेश सिंह, धर्मेंद्र सिंह, पलामू बिंद, छैबर गोड, कपिलमुनी राम, आश नारायण प्रजापति आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें