तिरंगे के रंग में रंगा सिस्टर निवेदिता स्कूल सरायकेला, प्रभात फेरी और ड्रॉइंग मीट ने बढ़ाया गणतंत्र दिवस का उत्साह

Edited by Sameer Oraon
Updated:
विज्ञापन

प्रभात फेरी शामिल स्कूल के विद्यार्थी

Republic Day 2026: सरायकेला के सिस्टर निवेदिता इंग्लिश मीडियम स्कूल में 77वें गणतंत्र दिवस पर भव्य आयोजन हुआ. प्रभात फेरी, विद्यार्थियों के भाषण और ओपन ड्रॉइंग मीट ने कार्यक्रम को खास बनाया.

विज्ञापन

सरायकेला, (प्रताप मिश्रा): सिस्टर निवेदिता इंग्लिश मीडियम स्कूल, सरायकेला में सोमवार को 77वें गणतंत्र दिवस का आयोजन पूरे हर्षोल्लास के साथ किया गया. विद्यालय परिसर राष्ट्रप्रेम के रंग में रंगा नजर आया, जहां छात्र-छात्राओं से लेकर शिक्षक और कर्मचारी तक आयोजन में शामिल हुए. कार्यक्रम की शुरुआत विद्यालय के संस्थापक एवं निर्देशक विजय कुमार दुबे और बिद्याशर दास द्वारा राष्ट्रीय ध्वज फहराने के साथ हुई. ध्वज फहराए जाने के बाद उपस्थित सभी लोगों ने तिरंगे को नमन किया.

झंडोत्तोलन के बाद निकाली गयी प्रभात फेरी

झंडोत्तोलन के बाद नर्सरी से कक्षा दसवीं तक के विद्यार्थियों ने प्रभात फेरी निकाली. हाथों में तिरंगा लिए विद्यार्थियों ने देशभक्ति के नारों के साथ सरायकेला नगर का भ्रमण किया. प्रभात फेरी के दौरान बच्चों के जोश और उत्साह ने आम लोगों को उत्साहित कर दिया.

Also Read: झारखंड के सरायकेला में सरस्वती शिशु मंदिर हाई स्कूल में रिपब्लिक डे प्रोग्राम, भारत माता का पूजन

विद्यार्थियों ने भी दिया भाषण

विद्यालय परिसर में आयोजित कार्यक्रम के दौरान विद्यार्थियों ने भाषण प्रस्तुत किए. इन भाषणों में संविधान के महत्व, स्वतंत्रता संग्राम में सेनानियों के योगदान और लोकतांत्रिक मूल्यों पर विस्तार से प्रकाश डाला गया. आत्मविश्वास से भरी प्रस्तुतियों को उपस्थित लोगों ने खूब सराहा.

गणतंत्र दिवस स्कूल ओपन ड्रॉइंग मीट 2026 का आयोजन

गणतंत्र दिवस के अवसर पर विद्यालय में ओपन ड्रॉइंग मीट 2026 का भी आयोजन किया गया. नर्सरी से लेकर कक्षा दसवीं तक के विद्यार्थियों ने देशभक्ति विषय पर रंग-बिरंगे चित्र बनाकर अपनी रचनात्मक प्रतिभा का प्रदर्शन किया.

विद्यालय प्रबंधन झंडोत्तोलन के बाद क्या कहा

कार्यक्रम का समापन उत्साहपूर्ण वातावरण में हुआ. विद्यालय प्रबंधन ने कहा कि इस तरह के आयोजनों से विद्यार्थियों में देशप्रेम, अनुशासन और जिम्मेदार नागरिक बनने की भावना विकसित होती है. गणतंत्र दिवस का यह आयोजन पूरी तरह सफल रहा.

Also Read: झारखंड के सरायकेला-खरसावां में गणतंत्र दिवस का आयोजन, सिविल कोर्ट और जेल में लगी अदालत

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola