ePaper

फिर लॉस एंजिलिस एयरपोर्ट पर हिरासत में लिए गए शाहरुख, पढ़े पूरा मामला ?

Updated at : 12 Aug 2016 10:43 AM (IST)
विज्ञापन
फिर लॉस एंजिलिस एयरपोर्ट पर हिरासत में लिए गए शाहरुख, पढ़े पूरा मामला ?

लॉस एंजिलिस: बॉलीवुड के स्टार अभिनेता शाहरुख खान को एक बार फिर अमेरिका के एक हवाईअड्डे पर हिरासत में लिया गया है. पिछले सात साल में यह तीसरी बार है जब अमेरिकी आव्रजन अधिकारियों ने उन्हें रोका है. शाहरुख ने सोशल मीडिया के जरिए अपनी नाराजगी जाहिर की है. लॉस एंजिलिस हवाईअड्डे पर हिरासत में […]

विज्ञापन

लॉस एंजिलिस: बॉलीवुड के स्टार अभिनेता शाहरुख खान को एक बार फिर अमेरिका के एक हवाईअड्डे पर हिरासत में लिया गया है. पिछले सात साल में यह तीसरी बार है जब अमेरिकी आव्रजन अधिकारियों ने उन्हें रोका है. शाहरुख ने सोशल मीडिया के जरिए अपनी नाराजगी जाहिर की है.

लॉस एंजिलिस हवाईअड्डे पर हिरासत में लिए जाने पर शाहरुख ने ट्वीट किया, ‘(दुनिया में हालात के मद्देनजर) मैं सुरक्षा को समझता हूं और उसका सम्मान करता हूं लेकिन अमेरिकी आव्रजन में हर बार हिरासत में लिया जाना बेहद परेशान करने वाला है.’

50 वर्षीय शाहरुख ने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘इसका अच्छा पहलू यह है कि इंतजार करते के दौरान कई बढिया पोकेमॉन देखने को मिले.’ यहां शाहरुख एक मशहूर वेब गेम के बारे में बात कर रहे थे.

अमेरिकी विदेश मंत्रालय में दक्षिण एवं मध्य एशिया की सहायक मंत्री निशा देसाई बिस्वाल ने हवाईअड्डे पर शाहरुख को पेश आई ‘परेशानी’ के लिए माफी मांगी है.

निशा ने ट्वीट किया, ‘आपको हवाईअड्डे पर हुई परेशानी के लिए मुझे खेद है. यहां तक कि अमेरिकी राजनयिकों को भी अतिरिक्त जांच से गुजरना पडता है.’ निशा के ट्विटर अकाउंट के मुताबिक ये उनके ‘व्यक्तिगत ट्वीट’ है.

यह पहली बार नहीं है जब शाहरुख को अमेरिकी हवाईअड्डे पर आव्रजन अधिकारियों ने हिरासत में लिया है.

अप्रैल, 2012 में आव्रजन अधिकारियों ने खान को न्यूयार्क के पास व्हाइट प्लेन्स हवाईअड्डे पर हिरासत में लिया था. उन्हें दो घंटे से अधिक समय तक हिरासत में रखा गया था. शाहरुख अमेरिका के येल विश्वविद्यालय में जाने के लिए आए थे और उनके साथ रिलायंस इंडस्टरीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी की पत्नी नीता अंबानी भी थीं. ऐसा माना जा रहा है कि वह एक निजी विमान से आए थे.

इस घटना के बाद, सूत्रों ने को बताया कि नीता अंबानी और उनके साथ के बाकी लोगों को तो तत्काल मंजूरी दे दी गई थी लेकिन शाहरुख को रोक दिया गया था. आव्रजन अधिकारियों की ओर से उन्हें लगभग दो घंटे बाद मंजूरी दी गई थी.

येल विश्वविद्यालय के अधिकारियों को जब यह पता लगा कि शाहरुख खान को हवाईअड्डे पर रोक लिया गया है तो उन्हें वाशिंगटन में गृह सुरक्षा विभाग और अमेरिकी आव्रजन एवं सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों से संपर्क करना पडा था.

न्यूयार्क की घटना के बाद, शाहरुख ने कहा था, ‘जब भी मुझ पर अभिमानी हावी होता है, मैं अमेरिका चला जाता हूं. आव्रजन अधिकारी सितारों को उनके स्टारडम से बाहर ले आते हैं.’ वर्ष 2009 में, शाहरुख को न्यूजर्सी के नेवार्क हवाईअड्डे पर लगभग दो घंटे तक हिरासत में रखा गया था.

इस घटना के बाद, शाहरुख ने नेवार्क हवाईअड्डे की ‘दुर्भाग्यपूर्ण प्रक्रिया’ को नजरअंदाज करने की कोशिश करते हुए कहा था कि वह किसी से माफी मांगने के लिए नहीं कहेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola