17.1 C
Ranchi
Monday, February 26, 2024

BREAKING NEWS

Trending Tags:

Homeचुनावमध्य प्रदेश चुनाव परिणाम 2023: कांग्रेस के विजयी उम्मीदवारों की पूरी सूची

मध्य प्रदेश चुनाव परिणाम 2023: कांग्रेस के विजयी उम्मीदवारों की पूरी सूची

कांग्रेसी उम्मीदवार काउंटिंग में पिछड़ते गए. मध्य प्रदेश में बीजेपी बड़ी सीटों के साथ आगे चल रही है. चुनाव दोनों के लिए महत्वपूर्ण हैं क्योंकि चार राज्यों के लिए मतगणना जारी है और ऐसा लग रहा है कि कांग्रेस और भाजपा के लिए 3-1 की बराबरी होगी.

मध्य प्रदेश चुनाव परिणाम 2023: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 में कांग्रेस पार्टी की करारी हार हुई है. सत्तारूढ़ भाजपा को सत्ता से बेदखल करने की उम्मीद के साथ चनावी मैदान में उतरी कांग्रेस पार्टी को केवल 66 सीटों से संतोष करना पड़ा है. वोटों की गिनती जैसे-जैसे आगे बढ़ी कांग्रेसी उम्मीदवार काउंटिंग में पिछड़ते गए. मध्य प्रदेश में बीजेपी बड़ी सीटों के साथ आगे चल रही है. चुनाव दोनों के लिए महत्वपूर्ण हैं क्योंकि चार राज्यों के लिए मतगणना जारी है और ऐसा लग रहा है कि कांग्रेस और भाजपा के लिए 3-1 की बराबरी होगी.

एमपी चुनाव परिणाम 2023: प्रमुख कांग्रेस उम्मीदवारों की सूची
क्र.सं चुनाव क्षेत्र कांग्रेस उम्मीदवार जीतना/हारना
1 श्योपुर बाबू जंडेल पीछे
2 विजयपुर रामनिवास रावत अग्रणी
3 सबलगढ़ बैजनाथ कुशवाह अग्रणी
4 जोउरा पंकज उपाध्याय अग्रणी
5 सुमावली अजब सिंह कुशवाह अग्रणी
6 मुरैना दिनेश गुर्जर अग्रणी
7 दिमनी रवीन्द्र सिंह तोमर पीछे
8 अम्बाह देवेन्द्र रामनारायण सखवार अग्रणी
9 अटेर हेमन्त कटारे अग्रणी
10 भिंड चौधरी राकेश चतुवेर्दी अग्रणी
11 लहार गोविंद सिंह अग्रणी
12 मेहगांव राहुल भदौरिया अग्रणी
13 गोहाद केशव देसाई अग्रणी
14 ग्वालियर ग्रामीण साहब सिंह गुर्जर पीछे
15 ग्वालियर सुनील शर्मा अग्रणी
16 ग्वालियर पूर्व -सतीश सिकरवार पीछे
17 ग्वालियर दक्षिण प्रवीण पाठक पीछे
18 भितरवार लाखन सिंह यादव अग्रणी
19 डबरा सुरेश राजे पीछे
20 सेवड़ा -घनश्याम सिंह अग्रणी
21 भांडेर फूल सिंह बैरिया अग्रणी
22 दतिया राजेंद्र भारती पीछे
23 करेरा प्रागीलाल जाटव अग्रणी
24 पोहरी कैलाश कुशवाह अग्रणी
25 शिवपुरी केपी सिंह पीछे
26 पिछोर अरविन्द सिंह लोधी पीछे
27 कोलारस बैजनाथ यादव पीछे
28 बमोरी ऋषि अग्रवाल अग्रणी
29 गुना पंकज कनेरिया पीछे
30 चचौरा लक्ष्मण सिंह पीछे
31 राघोगढ़ जयवर्धन सिंह पीछे
32 अशोकनगर हरिबाबू राय अग्रणी
33 चंदेरी गोपाल सिंह चौहान अग्रणी
34 मुंगावली राव यादवेंद्र यादव अग्रणी
35 बीना निर्मला सप्रे अग्रणी
36 खुरई रक्षा राजपूत पीछे
37 सुरखी -नीरज शर्मा पीछे
38 देवरी माखनलाल चतुर्वेदी अग्रणी
39 रहली ज्योति पटेल पीछे
40 नारियोली सुरेंद्र चौधरी अग्रणी
41 सागर निधि जैन पीछे
42 बाँदा तरवर सिंह लोधी अग्रणी
43 टीकमगढ़ यादवेंद्र सिंह पीछे
44 जतारा किरण अहिरवार पीछे
45 पृथ्वीपुर नितेंद्र सिंह राठौड़ अग्रणी
46 निवाड़ी अमित राय पीछे
47 खरगापुर चंदा सिंह गौर अग्रणी
48 महाराजपुर नीरज दीक्षित पीछे
49 चंदला हरप्रसाद अनुरागी पीछे
50 राजनगर विक्रम सिंह नाती राजा पीछे
51 छतरपुर आलोक चतुवेर्दी पीछे
52 बिजावर चरण सिंह यादव पीछे
53 मलहरा -साध्वी राम सिया भारती अग्रणी
54 पथरिया राव ब्रजेन्द्र सिंह पीछे
55 दमोह अजय टंडन पीछे
56 जबेरा प्रताप सिंह लोधी पीछे
57 हट्टा प्रदीप खटीक पीछे
58 पवई मुकेश नायक पीछे
59 गुन्नौर जीवन लाल सिद्धार्थ पीछे
60 पन्ना भरत मिलन पांडे पीछे
61 चित्रकूट नीलांशु चतुवेर्दी पीछे
62 रैगांव डॉ.कल्पना वर्मा पीछे
63 सतना सिद्धार्थ कुशवाह पीछे
64 नागोद डॉ.रश्मि सिंह पटेल पीछे
65 मैहर धर्मेश घई पीछे
66 अमरपाटन राजेंद्र कुमार सिंह अग्रणी
67 रामपुर-बघेलान रमाशंकर प्यासी पीछे
68 सिरमौर रामगरीब कोल अग्रणी
69 सेमरिया अभय मिश्रा अग्रणी
70 त्योंथर रमाशंकर सिंह पटेल पीछे
71 मऊगंज सुखेन्द्र सिंह बन्ना पीछे
72 देवतालाब पद्मेश गौतम पीछे
73 मनगवां बबीता साकेत पीछे
74 रीवा राजेंद्र शर्मा पीछे
75 गुढ़ कपिध्वज सिंह पीछे
76 चुरहट अजय अर्जुन सिंह अग्रणी
77 सीधी ज्ञान सिंह पीछे
78 सिहावल कमलेश्वर पटेल पीछे
79 चितरंगी माणिक सिंह पीछे
80 सिंगरौली रेनू शाह पीछे
81 देवसर बांसमणि प्रसाद वर्मा अग्रणी
82 धौहनी -कमलेश सिंह पीछे
83 ब्यौहारी रामलखन सिंह पीछे
84 जयसिंहनगर नरेंद्र मरावी पीछे
85 जैतपुर उमा धुर्वे पीछे
86 कोतमा सुनील सराफ पीछे
87 अनुपपुर रमेश सिंह पीछे
88 पुष्पराजगढ़ फंडेलाल मार्को अग्रणी
89 बांधवगढ़ सवित्री सिंह पीछे
90 मानपुर तिलक राज सिंह पीछे
91 बड़वारा विजय राघवेंद्र सिंह पीछे
92 विजयराघवगढ़ -नीरज बघेल पीछे
93 मुरवारा मिथलेश जैन पीछे
94 बहोरीबंद -सौरभ सिंह अग्रणी
95 पाटन नीलेश अवस्थी पीछे
96 बरगी संजय यादव अग्रणी
97 जबलपुर पूर्व -लखन घनघुरिया पीछे
98 जबलपुर उत्तर विनय सक्सैना पीछे
99 जबलपुर छावनी अभिषेक चौकसे चिंटू पीछे
100 जबलपुर पश्चिम तरूण भनोत पीछे
101 पनागर राजेश पटेल पीछे
102 सिहोरा एकता ठाकुर पीछे
103 शाहपुरा भूपेन्द्र मरावी अग्रणी
104 डिंडोरी ओंकार सिंह मार्कराम अग्रणी
105 बिछिया नारायण सिंह पट्टा पीछे
106 निवास चैन सिंह वरकड़े पीछे
107 मंडला डॉ अशोक मर्सकोले अग्रणी
108 बैहर संजय उइके अग्रणी
109 लांजी सलाह. हीरा कांवरे अग्रणी
110 परसवाड़ा मधु भगत अग्रणी
111 बालाघाट अनुभा मुंजारे अग्रणी
112 वारासिवनी विक्की पटेल पीछे
113 कटंगी बोध सिंह भगत अग्रणी
114 बरघाट अर्जुन सिंह काकोडिया पीछे
115 सिवनी आनंद पंजवानी अग्रणी
116 केवलारी रजनीश सिंह अग्रणी
117 लखनादौन योगेन्द्र सिंह बाबा अग्रणी
118 गोटेगांव -नर्मदा प्रसाद प्रजापति पीछे
119 नरसिंगपुर लाखन सिंह पटेल पीछे
120 Tendukheda संजय शर्मा अग्रणी
121 गाडरवारा सुनीता पटेल पीछे
122 जुन्नारदेव सुनील उइके अग्रणी
123 अमरवाड़ा -कमलेश शाह अग्रणी
124 चौरई राहुल वर्मा अग्रणी
125 सौंसर विजय चौरे अग्रणी
126 छिंदवाड़ा कमल नाथ अग्रणी
127 परासिया सोहन वाल्मिकी पीछे
128 पंधुरना नीलेश उइके अग्रणी
129 मुल्ताई सुखदेव पांसे पीछे
130 अमला -मनोज मालवे अग्रणी
131 बेतुल निलय डागा पीछे
132 घोड़ाडोंगरी राहुल उइके पीछे
133 भैंसदेही धरमू सिंह सिरसाम पीछे
134 टिमरनी अभिजीत शाह पीछे
135 हरदा रामकिशोर दोगने पीछे
136 सिवनी-मालवा अजय बलराम पटेल पीछे
137 होशंगाबाद गिरिजा शंकर शर्मा पीछे
138 सोहागपुर पुष्पराज सिंह पीछे
139 पिपरिया गुरु चरण खरे पीछे
140 उदयपुरा देवेन्द्र पटेल गदरवास अग्रणी
141 भोजपुर राजकुमार पटेल पीछे
142 सांची डॉ जीसी गौतम पीछे
143 सिलवानी देवेन्द्र पटेल अग्रणी
144 विदिशा शशांक भार्गव पीछे
145 बासौदा निशंक जैन पीछे
146 कुरवाई रानी अहिरवार पीछे
147 सिरोंज गगनेंद्र रघुवंशी पीछे
148 शमसाबाद सिंधु विक्रम सिंह पीछे
149 बैरसिया जयश्री हरिकिरण अग्रणी
150 भोपाल उत्तर मो.आतिफ अकील अग्रणी
151 नरेला मनोज शुक्ला पीछे
152 भोपाल दक्षिण-पश्चिम पीसी शर्मा पीछे
153 भोपाल मध्य आरिफ मसूद अग्रणी
154 गोविंदपुरा रवीन्द्र साहू पीछे
155 हुजूर नरेश ज्ञानचंदानी पीछे
156 बुधनी विक्रम मस्तल पीछे
157 अष्ट कमल चौहान अग्रणी
158 Ichhawar शैलेन्द्र पटेल अग्रणी
159 सीहोर शशांक सक्सैना पीछे
160 नरसिंहगढ़ गिरीश भंडारी पीछे
161 ब्यावरा पुरषोत्तम दांगी पीछे
162 राजगढ़ -बापू सिंह तंवर पीछे
163 खिलचीपुर प्रियव्रत सिंह अग्रणी
164 सारंगपुर कला महेश मालवीय पीछे
165 सुसनेर भेरू सिंह बापू अग्रणी
166 आगर -विपिन वानखेड़े पीछे
167 शाजापुर हुकुम सिंह कराड़ा अग्रणी
168 शुजालपुर रामवीर सिंह सिकरवार पीछे
169 कालापीपल कुणाल चौधरी पीछे
170 सोनकैच सज्जन सिंह वर्मा पीछे
171 देवास प्रदीप चौधरी पीछे
172 हाटपिपलिया राजवीर सिंह भगेल अग्रणी
173 खातेगांव दीपक जोशी पीछे
174 बागली गोपाल भोंसले पीछे
175 मंधाता उत्तम पाल सिंह अग्रणी
176 हरसूद सुखराम साल्वे पीछे
177 खंडवा कुन्दन मालवीय पीछे
178 पंधाना रूपाली बारे पीछे
179 नेपानगर गेंदू बाई चौहान अग्रणी
180 बुरहानपुर “ठाकुर सुरेंद्र सिंह “”शेरा”” के रूप में” पीछे
181 भीकनगांव झूमा सोलंकी पीछे
182 बड़वाह नरेंद्र पटेल पीछे
183 महेश्वर विजयालक्ष्मी साधो पीछे
184 कसरावद सचिन यादव पीछे
185 खरगोन रवि जोशी पीछे
186 भगवानपुरा केदार डावर अग्रणी
187 सेंधवा मोंटू सोलंकी अग्रणी
188 राजपुर बाला बच्चन पीछे
189 पानसेमल चंद्रभागा किराडे अग्रणी
190 बड़वानी राजन मंडलोई अग्रणी
191 आलीराजपुर मुकेश पटेल अग्रणी
192 जोबट सेना पटेल अग्रणी
193 झाबुआ विक्रांत भूरिया पीछे
194 थांदला वीर सिंह भूरिया पीछे
195 पेटलावद वाल सिंह मेड़ा पीछे
196 सरदारपुर प्रताप ग्रेवाल अग्रणी
197 गंधवानी उमंग सिंघार अग्रणी
198 कुक्षी सुरेंद्र सिंह बघेल हनी अग्रणी
199 मनावर डॉ. हीरालाल अलावा पीछे
200 धरमपुरी पंछीलाल मेड़ा पीछे
201 धार प्रभा गौतम अग्रणी
202 बदनावर भवरसिंह शेखावत पीछे
203 देपालपुर विशाल पटेल पीछे
204 इंदौर-1 संजय शुक्ला पीछे
205 इंदौर-2 चिंतामणि चौकसे चिंटू पीछे
206 इंदौर-3 दीपक पिंटू जोशी पीछे
207 इंदौर-4 राजा मंधवानी पीछे
208 इंदौर-5 सत्यनारायण पटेल पीछे
209 डॉ. अम्बेडकर नगर-महू रामकिशोर शुक्ला पीछे
210 राव जीतू पटवारी पीछे
211 सांवेर रीना बौरासी सेतिया पीछे
212 नागदा-खाचरौद दिलीप सिंह गुर्जर पीछे
213 महिदपुर दिनेश जैन बॉस अग्रणी
214 तराना महेश परमार अग्रणी
215 घटिया रामलाल मालवीय पीछे
216 उज्जैन उत्तर माया राजेश त्रिवेदी पीछे
217 उज्जैन दक्षिण चेतन प्रेमनारायण यादव अग्रणी
218 बड़नगर मुरली मोरवाल पीछे
219 रतलाम ग्रामीण लक्ष्मण डिंडोरे पीछे
220 रतलाम शहर पारस सकलेचा पीछे
221 सैलाना हर्ष विजय गेहलोत पीछे
222 जावरा हिम्मत श्रीमाल पीछे
223 बहुत -मनोज चावला पीछे
224 मंदसौर -विपिन जैन अग्रणी
225 मल्हारगढ़ -परशुराम सिसौदिया पीछे
226 सुवासरा राकेश पाटीदार पीछे
227 गरोठ -सुभाष सोजतिया पीछे
228 मनसा नरेंद्र नाहटा पीछे
229 नीमच उमराव सिंह गुर्जर पीछे
230 जवाद समंदर पटेल अग्रणी
You May Like

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

अन्य खबरें