16.1 C
Ranchi
Sunday, February 25, 2024

BREAKING NEWS

Trending Tags:

Homeचुनावमध्य प्रदेश चुनाव परिणाम 2023: भाजपा के जीते उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट

मध्य प्रदेश चुनाव परिणाम 2023: भाजपा के जीते उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट

अबतक जो आंकड़े सामने आए हैं, उसमें बीजेपी प्रचंड़ जीत की ओर आगे बढ़ चुकी है. जबकि कांग्रेस को करारी हार मिलती दिख रही है. ज्यादातर सीटों पर बीजेपी आगे चल रही है. मध्य प्रदेश भाजपा और कांग्रेस दोनों के लिए अत्यधिक महत्व रखता है. कई एग्जिट पोल में बीजेपी की प्रचंड़ जीत की भविष्यवाणी की गई थी.

मध्य प्रदेश चुनाव परिणाम 2023: मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए वोटों की गिनती फिलहाल जारी है. अबतक जो आंकड़े सामने आए हैं, उसमें बीजेपी प्रचंड़ जीत की ओर आगे बढ़ चुकी है. जबकि कांग्रेस को करारी हार मिलती दिख रही है. ज्यादातर सीटों पर बीजेपी आगे चल रही है. मध्य प्रदेश भाजपा और कांग्रेस दोनों के लिए अत्यधिक महत्व रखता है. कई एग्जिट पोल में बीजेपी की प्रचंड़ जीत की भविष्यवाणी की गई थी, तो कई सर्वे में कांग्रेस के पास राज्य में सत्तारूढ़ शिवराज सिंह चौहान सरकार को उखाड़ फेंकने की प्रबल संभावना जताई गई थी.

क्र.सं चुनाव क्षेत्र बीजेपी उम्मीदवार जीतना/हारना
1 श्योपुर दुर्गालाल विजय पीछे
2 विजयपुर बाबूलाल मेवरा पीछे
3 सबलगढ़ सरला विजेंद्र रावत अग्रणी
4 जोउरा सूबेदार सिंह रजोधा पीछे
5 सुमावली अदल सिंह कंसाना पीछे
6 मुरैना रघुराज सिंह कंसाना पीछे
7 दिमनी नरेंद्र सिंह तोमर अग्रणी
8 अम्बाह -कमलेश जाटव पीछे
9 अटेर डॉ. अरविन्द सिंह भदोरिया पीछे
10 भिंड नरेंद्र सिंह कुशवाह अग्रणी
11 लहार अंबरीश शर्मा अग्रणी
12 मेहगांव राकेश शुक्ला अग्रणी
13 गोहाद लाल सिंह आर्य अग्रणी
14 ग्वालियर ग्रामीण भरत सिंह कुशवाह अग्रणी
15 ग्वालियर प्रधुम्न सिंह तोमर अग्रणी
16 ग्वालियर पूर्व माया सिंह अग्रणी
17 ग्वालियर दक्षिण नारायण सिंह कुशवाह अग्रणी
18 भितरवार मोहन सिंह राठौड़ पीछे
19 डबरा इमरती देवी अग्रणी
20 सेवड़ा प्रदीप अग्रवाल अग्रणी
21 भांडेर -घनश्याम पिरोनिया अग्रणी
22 दतिया नरोत्तम मिश्रा पीछे
23 करेरा रमेश प्रसाद खटीक पीछे
24 पोहरी सुरेश धाकड़ पीछे
25 शिवपुरी देवेन्द्र कुमार जैन अग्रणी
26 पिछोर -प्रीतम लोधी अग्रणी
27 कोलारस महेंद्र यादव अग्रणी
28 बमोरी महेंद्र सिंह सिसौदिया पीछे
29 गुना पन्ना लाल शाक्य अग्रणी
30 चचौरा प्रियंका मीना अग्रणी
31 राघोगढ़ हिरेंद्र सिंह बंटी बन्ना अग्रणी
32 अशोकनगर जजपाल सिंह पीछे
33 चंदेरी -जगन्नाथ सिंह रघुवंशी अग्रणी
34 मुंगावली -ब्रजेंद्र सिंह यादव पीछे
35 बीना महेश राय पीछे
36 खुरई भूपेन्द्र सिंह अग्रणी
37 सुरखी गोविंद सिंह राजपूत अग्रणी
38 देवरी बृजबिहारी पटैरिया अग्रणी
39 रहली गोपाल भार्गव अग्रणी
40 नारियोली प्रदीप लारिया अग्रणी
41 सागर शैलेन्द्र जैन अग्रणी
42 बाँदा वीरेंद्र सिंह लंबरदार अग्रणी
43 टीकमगढ़ राकेश गिरि अग्रणी
44 जतारा हरिशंकर खटीक अग्रणी
45 पृथ्वीपुर डॉ. शिशुपाल यादव पीछे
46 निवाड़ी अनिल जैन अग्रणी
47 खरगापुर राहुल सिंह लोधी पीछे
48 महाराजपुर कामाख्या प्रताप सिंह अग्रणी
49 चंदला दिलीप अहिरवार अग्रणी
50 राजनगर अरविन्द पटैरिया अग्रणी
51 छतरपुर ललिता यादव अग्रणी
52 बिजावर राजेश कुमार शुक्ला अग्रणी
53 मलहरा प्रद्युम्न सिंह लोधी पीछे
54 पथरिया -लखन पटेल अग्रणी
55 दमोह जयन्त कुमार मलैया अग्रणी
56 जबेरा धर्मेन्द्र सिंह लोधी अग्रणी
57 हट्टा उमा खटीक अग्रणी
58 पवई प्रह्लाद लोधी अग्रणी
59 गुन्नौर राजेश कुमार वर्मा अग्रणी
60 पन्ना बृजेन्द्र प्रताप सिंह अग्रणी
61 चित्रकूट सुरेंद्र सिंह गहरवार अग्रणी
62 रैगांव प्रतिमा बागरी अग्रणी
63 सतना गणेश सिंह अग्रणी
64 नागोद नागेंद्र सिंह पीछे
65 मैहर श्रीकांत चतुवेर्दी अग्रणी
66 अमरपाटन रामखेलावन पटेल पीछे
67 रामपुर-बघेलान विक्रम सिंह अग्रणी
68 सिरमौर दिव्यराज सिंह अग्रणी
69 सेमरिया केपी त्रिपाठी पीछे
70 त्योंथर सिद्धार्थ तिवारी अग्रणी
71 मऊगंज प्रदीप पटेल अग्रणी
72 देवतालाब गिरीश गौतम अग्रणी
73 मनगवां नागेन्द्र प्रजापति अग्रणी
74 रीवा राजेंद्र शुक्ल अग्रणी
75 गुढ़ नागेंद्र सिंह अग्रणी
76 चुरहट शरदेंदु तिवारी पीछे
77 सीधी रीति पाठक अग्रणी
78 सिहावल विश्वामित्र पाठक अग्रणी
79 चितरंगी राधा सिंह अग्रणी
80 सिंगरौली रामनिवास शाह अग्रणी
81 देवसर राजेंद्र मेश्राम पीछे
82 धौहनी कुँवर सिंह टेकाम अग्रणी
83 ब्यौहारी शरद जुगलाल कोल अग्रणी
84 जयसिंहनगर एर. मनीषा सिंह अग्रणी
85 जैतपुर जयसिंह मरावी अग्रणी
86 कोतमा दिलीप जयसवाल अग्रणी
87 अनुपपुर बिसाहूलाल सिंह अग्रणी
88 पुष्पराजगढ़ हेरासिंह श्याम पीछे
89 बांधवगढ़ शिवनारायण सिंह अग्रणी
90 मानपुर मीना सिंह अग्रणी
91 बड़वारा धीरेंद्र सिंह अग्रणी
92 विजयराघवगढ़ संजय पाठक अग्रणी
93 मुरवारा संदीप जयसवाल अग्रणी
94 बहोरीबंद प्रणय प्रभात पांडे अग्रणी
95 पाटन अजय विश्नोई अग्रणी
96 बरगी -नीरज ठाकुर पीछे
97 जबलपुर पूर्व आंचल सोनकर पीछे
98 जबलपुर उत्तर अभिलाष पांडे अग्रणी
99 जबलपुर छावनी अशोक रोहाणी अग्रणी
100 जबलपुर पश्चिम राकेश सिंह अग्रणी
101 पनागर सुशील कुमार तिवारी अग्रणी
102 सिहोरा संतोष बारबड़े अग्रणी
103 शाहपुरा -ओमप्रकाश धुर्वे पीछे
104 डिंडोरी पंकज टेकाम पीछे
105 बिछिया विजय आनंद मरावी अग्रणी
106 निवास फग्गन सिंह कुलस्ते अग्रणी
107 मंडला संपतिया उइके पीछे
108 बैहर भगत सिंह नेताम पीछे
109 लांजी राजकुमार कर्रहे पीछे
110 परसवाड़ा रामकिशोर कावरे पीछे
111 बालाघाट मौसम बिसेन पीछे
112 वारासिवनी प्रदीप जयसवाल अग्रणी
113 कटंगी गौरव पारधी पीछे
114 बरघाट कमल मस्कोले अग्रणी
115 सिवनी दिनेश राय मुनमुन पीछे
116 केवलारी राकेश पाल सिंह पीछे
117 लखनादौन विजय उइके पीछे
118 गोटेगांव महेंद्र नागेश अग्रणी
119 नरसिंगपुर प्रह्लाद सिंह पटेल अग्रणी
120 Tendukheda विश्वनाथ सिंह पीछे
121 गाडरवारा उदय प्रताप सिंह अग्रणी
122 जुन्नारदेव नाथन शाह पीछे
123 अमरवाड़ा मोनिका बट्टी पीछे
124 चौरई -लखन वर्मा पीछे
125 सौंसर नानाभाऊ मोहोड पीछे
126 छिंदवाड़ा विवेक बंटी साहू पीछे
127 परासिया ज्योति डहेरिया अग्रणी
128 पंधुरना प्रकाश उइके पीछे
129 मुल्ताई चन्द्रशेखर देशमुख अग्रणी
130 अमला डॉ. योगेश पंडाग्रे पीछे
131 बेतुल हेमन्त विजय खंडेलवाल अग्रणी
132 घोड़ाडोंगरी गंगा बाई उइके अग्रणी
133 भैंसदेही महेंद्र सिंह चौहान अग्रणी
134 टिमरनी संजय शाह अग्रणी
135 हरदा कमल पटेल अग्रणी
136 सिवनी-मालवा प्रेमशंकर वर्मा अग्रणी
137 होशंगाबाद सीताशरण शर्मा अग्रणी
138 सोहागपुर विजयपाल सिंह अग्रणी
139 पिपरिया ठाकुर दास नागवंशी अग्रणी
140 उदयपुरा नरेंद्र शिवाजी पटेल पीछे
141 भोजपुर सुरेंद्र पटवा अग्रणी
142 सांची डॉ प्रभुराम चौधरी अग्रणी
143 सिलवानी -रामपाल सिंह पीछे
144 विदिशा मुकेश टंडन अग्रणी
145 बासौदा हरिसिंह रघुवंशी अग्रणी
146 कुरवाई हरिसिंह सप्रे अग्रणी
147 सिरोंज उमाकान्त शर्मा अग्रणी
148 शमसाबाद सूर्य प्रकाश मीना अग्रणी
149 बैरसिया विष्णु खत्री पीछे
150 भोपाल उत्तर आलोक शर्मा पीछे
151 नरेला विश्वास सारंग अग्रणी
152 भोपाल दक्षिण-पश्चिम भगवान दास सबनानी अग्रणी
153 भोपाल मध्य ध्रुव नारायण सिंह पीछे
154 गोविंदपुरा कृष्णा गौर अग्रणी
155 हुजूर -रामेश्वर शर्मा पीछे
156 बुधनी शिवराज सिंह चौहान अग्रणी
157 अष्ट गोपाल सिंह पीछे
158 Ichhawar करण सिंह वर्मा पीछे
159 सीहोर सुदेश राय अग्रणी
160 नरसिंहगढ़ मोहन शर्मा अग्रणी
161 ब्यावरा नारायण सिंह पंवार अग्रणी
162 राजगढ़ हरिहर कुमार साहू अग्रणी
163 खिलचीपुर हजारी लाल दांगी पीछे
164 सारंगपुर गौतम टेटवाल अग्रणी
165 सुसनेर विक्रम सिंह राणा पीछे
166 आगर डॉ मधु गेहलोत अग्रणी
167 शाजापुर अरुण भीमावत पीछे
168 शुजालपुर इंदर सिंह परमार अग्रणी
169 कालापीपल -घनश्याम चंद्रवंशी अग्रणी
170 सोनकैच राजेश सोनकर अग्रणी
171 देवास गायत्री राजे पवार अग्रणी
172 हाटपिपलिया मनोज चौधरी पीछे
173 खातेगांव आशीष गोविंद शर्मा अग्रणी
174 बागली मुरली भंवरा अग्रणी
175 मंधाता नारायण पटेल पीछे
176 हरसूद डॉ. कुँवर विजय शाह अग्रणी
177 खंडवा कंचन मुकेश तन्वे अग्रणी
178 पंधाना छाया मोरे अग्रणी
179 नेपानगर सुश्री मंजू राजेंद्र दादू पीछे
180 बुरहानपुर अर्चना चिटनिस अग्रणी
181 भीकनगांव नंदा ब्राह्मणे अग्रणी
182 बड़वाह सचिन बिड़ला अग्रणी
183 महेश्वर राजकुमार मेव अग्रणी
184 कसरावद आत्माराम पटेल अग्रणी
185 खरगोन बालकृष्ण पाटीदार अग्रणी
186 भगवानपुरा चंद्र सिंह वामकले पीछे
187 सेंधवा अंतर सिंह आर्य पीछे
188 राजपुर अंतर सिंह पटेल अग्रणी
189 पानसेमल श्याम बर्डे पीछे
190 बड़वानी प्रेमसिंह पटेल पीछे
191 आलीराजपुर नागर सिंह चौहान पीछे
192 जोबट विशाल रावत पीछे
193 झाबुआ भानू भूरिया अग्रणी
194 थांदला कलसिंह भाबर अग्रणी
195 पेटलावद निर्मला भूरिया अग्रणी
196 सरदारपुर वेल सिंह भूरिया पीछे
197 गंधवानी सरदार सिंह मेहड़ा पीछे
198 कुक्षी जयदीप पटेल पीछे
199 मनावर शिवराम कन्नोज अग्रणी
200 धरमपुरी कालू सिंह ठाकुर अग्रणी
201 धार नीना वर्मा पीछे
202 बदनावर राजवर्धन सिंह दत्तीगांव अग्रणी
203 देपालपुर मनोज पटेल अग्रणी
204 इंदौर-1 कैलाश विजयवर्गीय अग्रणी
205 इंदौर-2 रमेश मेंदोला अग्रणी
206 इंदौर-3 राकेश गोलू शुक्ला अग्रणी
207 इंदौर-4 मालिनी गौड़ अग्रणी
208 इंदौर-5 महेंद्र हार्डिया अग्रणी
209 डॉ. अम्बेडकर नगर-महू उषा ठाकुर अग्रणी
210 राव मधु वर्मा अग्रणी
211 सांवेर तुलसी सिलावट अग्रणी
212 नागदा-खाचरौद तेजबहादुर सिंह अग्रणी
213 महिदपुर बहादुर सिंह चौहान पीछे
214 तराना ताराचंद गोयल पीछे
215 घटिया -सतीश मालवीय अग्रणी
216 उज्जैन उत्तर अनिल कालूहेडा अग्रणी
217 उज्जैन दक्षिण डॉ. मोहन यादव पीछे
218 बड़नगर जितेंद पंड्या अग्रणी
219 रतलाम ग्रामीण मथुरालाल डावर अग्रणी
220 रतलाम शहर चेतन्य कुमार कश्यप अग्रणी
221 सैलाना संगीता चारेल पीछे
222 जावरा राजेंद्र पांडे अग्रणी
223 बहुत चिंतामणि मालवीय अग्रणी
224 मंदसौर यशपाल सिंह सिसौदिया पीछे
225 मल्हारगढ़ -जगदीश देवड़ा अग्रणी
226 सुवासरा हरदीप सिंह डंग अग्रणी
227 गरोठ चंदरसिंह सिसौदिया अग्रणी
228 मनसा अनिरुद्ध मारू अग्रणी
229 नीमच दिलीप सिंह परिहार अग्रणी
230 जवाद ओम प्रकाश सखलेचा पीछे
You May Like

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

अन्य खबरें