ePaper

गोवा में BJP की टिकट से लोकसभा चुनाव लड़ने वाली पहली महिला उम्मीदवार है Pallavi Dempo

Updated at : 25 Mar 2024 11:18 AM (IST)
विज्ञापन
Pallavi Dempo

Pallavi Dempo

Pallavi Dempo : डेम्पो इंडस्ट्रीज की कार्यकारी निदेशक पल्लवी डेम्पो गोवा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के चुनावी इतिहास में पहली महिला उम्मीदवार हैं जो पार्टी के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ेंगी. भाजपा ने रविवार को लोकसभा चुनावों के लिए 111 उम्मीदवारों की अपनी नवीनतम सूची में दक्षिण गोवा से डेम्पो की उम्मीदवारी की घोषणा की.

विज्ञापन

Pallavi Dempo : डेम्पो इंडस्ट्रीज की कार्यकारी निदेशक पल्लवी डेम्पो गोवा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के चुनावी इतिहास में पहली महिला उम्मीदवार हैं जो पार्टी के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ेंगी. भाजपा ने रविवार को लोकसभा चुनावों के लिए 111 उम्मीदवारों की अपनी नवीनतम सूची में दक्षिण गोवा से डेम्पो की उम्मीदवारी की घोषणा की. गोवा की उद्यमी और शिक्षाविद् डेम्पो के पास एमआईटी, पुणे से रसायन विज्ञान में स्नातक की डिग्री और व्यवसाय प्रबंधन (एमबीए) में स्नातकोत्तर की डिग्री है.

डेम्पो इंडस्ट्रीज की मीडिया और रियल एस्टेट शाखा की कार्यकारी निदेशक

पल्लवी डेम्पो (49) डेम्पो इंडस्ट्रीज की मीडिया और रियल एस्टेट शाखा की कार्यकारी निदेशक हैं. दक्षिण गोवा सीट का प्रतिनिधित्व वर्तमान में कांग्रेस नेता फ्रांसिस्को सरदिन्हा कर रहे हैं. पूर्व में भाजपा इस सीट पर दो बार जीत हासिल कर चुकी है. डेम्पो के पति श्रीनिवास डेम्पो उद्योगपति हैं जो गोवा चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज (जीसीसीआई) के प्रमुख हैं. गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने कहा कि पल्लवी डेम्पो की उम्मीदवारी दक्षिण गोवा लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की जीत सुनिश्चित करेगी.

दक्षिण गोवा सीट का प्रतिनिधित्व वर्तमान में कांग्रेस नेता फ्रांसिस्को सरदिन्हा कर रहे

दक्षिण गोवा सीट का प्रतिनिधित्व वर्तमान में कांग्रेस नेता फ्रांसिस्को सरदिन्हा कर रहे हैं. उन्होंने नरेंद्र सवाईकर को हराया था. राज्य में सत्तारूढ़ भाजपा ने रविवार देर रात डेम्पो के नाम का ऐलान किया. मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘ मैं दक्षिण गोवा लोकसभा क्षेत्र के लिए भाजपा उम्मीदवार के रूप में नामांकन पर पल्लवी डेम्पो को हार्दिक बधाई देता हूं. मुझे विश्वास है कि माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में नारी शक्ति का उनका नया दृष्टिकोण और प्रतिनिधित्व, उनकी लगन, प्रतिबद्धता के साथ मिलकर दक्षिण गोवा में भाजपा की जीत सुनिश्चित करेगा.’’

सदी से भी अधिक समय से गोवा के लोगों और समाज की सेवा

उन्होंने कहा, ‘‘ डेम्पो के परिवार ने एक सदी से भी अधिक समय से गोवा के लोगों और समाज की सेवा की है, खासकर शिक्षा, खेल और अन्य क्षेत्रों में अहम योगदान दिया. मैं गोवा के लोगों के समर्थन और आशीर्वाद से पूरा विश्वास है कि डेम्पो जनता तथा राज्य की सेवा में विरासत को आगे बढ़ाएंगी.’’ डेम्पो को टिकट देने के फैसले की आलोचना करते हुए कांग्रेस नेता यूरी अलेमाओ ने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत पर ‘‘पानी फिर गया’’.

विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘ एक उद्योगपति को दक्षिण गोवा लोकसभा टिकट देकर धन-समर्थक और गरीब-विरोधी भाजपा ने निष्ठावान कार्यकर्ताओं के समर्पण, त्याग और कड़ी मेहनत को खत्म कर दिया है. इससे साफ दिखता है दिल्ली में तानाशाहों के समक्ष भाजपा की गोवा इकाई का नेतृत्व एक दम लाचार है.’’ आम आदमी पार्टी (आप) की गोवा इकाई के प्रमुख अमित पालेकर ने एक सोशल मीडिया संदेश में कहा कि भाजपा ने ‘‘बाहरी उम्मीदवार’’ डेम्पो को टिकट दिया क्योंकि पार्टी के महिला मोर्चा से कोई सक्षम उम्मीदवार नहीं था.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola