बिहार चुनाव से पहले पटना पहुंचे SSB डीजी, अफसरों के साथ सीमा सुरक्षा को लेकर बनाया खास प्लान

SSB DG Sanjay Singhal Special meet DGP Vinay Kumar
बिहार: विधानसभा चुनाव से पहले सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के महानिदेशक संजय सिंघल शुक्रवार को सीमांत मुख्यालय पटना पहुंचे. एसएबी की विशेष महानिदेशक अनुपमा निलेकर चंद्रा भी साथ थीं. इस दौरान उन्होंने हाई लेवल मीटिंग की और अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए.
बिहार, पटना, अनुज शर्मा: विधानसभा चुनाव से पहले सुरक्षा एजेंसियों की गतिविधियां तेज हो गई हैं. सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के महानिदेशक संजय सिंघल शुक्रवार को सीमांत मुख्यालय पटना पहुंचे. एसएबी की विशेष महानिदेशक अनुपमा निलेकर चंद्रा भी साथ थीं. डीजी ने सीमांत मुख्यालय के महानिरीक्षक सह राज्य नोडल अधिकारी निशीत कुमार उज्ज्वल के साथ विधान सभा चुनाव की तैयारियों और नेपाल से सटी सीमा की चौकसी को लेकर चर्चा की.
सुरक्षा को लेकर हुए अहम फैसले
इसके बाद तीनो शीर्ष अधिकारियों ने राज्य के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत और डीजीपी विनय कुमार से मुलाकात की. इन बैठकों में भारत-नेपाल सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने के लिए कई अहम फैसले लिए गए.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
सीमा पर सख्त नजर रखने का निर्देश
एसएसबी महानिदेशक ने स्पष्ट कहा कि सीमा पार से चुनावी अवधि में किसी भी तरह की अवैध गतिविधि या घुसपैठ बर्दाश्त नहीं की जाएगी. सीमांत क्षेत्रों में निगरानी बढ़ाने, गश्त को तेज करने और विशिष्ट स्थानों पर अतिरिक्त बल तैनात करने के निर्देश दिए गए. सूत्रों के अनुसार, एसएसबी प्रमुख ने चुनाव के दौरान सीमांत मुख्यालय की सजगता और कार्यशैली की सराहना की. साथ ही बिहार-नेपाल सीमा पर प्रतिबंधित सामग्री, शराब, और नकद धन के अवैध आवागमन पर सख्त निगरानी रखने को कहा. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि किसी भी आशंका की स्थिति में तुरंत कार्रवाई करें, ताकि शांतिपूर्ण और पारदर्शी चुनाव संपन्न हो सके. इससे पहले महानिदेशक संजय सिंघल और विशेष महानिदेशक अनुपमा निलेकर चंद्रा का सीमांत मुख्यालय पटना के परिसर में गार्ड ऑफ ऑनर देकर स्वागत किया गया.
इसे भी पढ़ें: Bihar Election 2025: “बिहार को बिहारी चलाएंगे बाहरी नहीं- तेजस्वी”, विधानसभा चुनाव को बाहरी बनाम स्थानीय बनाने की कोशिश
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




