Delhi Blast: दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास सोमवार की शाम को एक जोरदार धमाका हुआ. इससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. इस हादसे में 9 लोगों की मौत हो गई, जबकि करीब 12 लोग घायल हो गए. घायलों को तुरंत एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अब इस घटना पर VIP चीफ मुकेश सहनी और पप्पू यादव की प्रतिक्रिया आई है.
क्या बोले सहनी
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर मुकेश ने लिखा, “दिल्ली में लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए धमाके में 8 लोगों की दर्दनाक मौत की खबर ने मुझे भीतर तक झकझोर दिया है. इस भीषण घटना में घायल और प्रभावित सभी लोगों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं. ईश्वर उन्हें शक्ति दे और घायलों को शीघ्र स्वस्थ करें.”
पप्पू यादव ने पीएम मोदी और शाह पर साधा निशाना
दिल्ली में हुए इस ब्लास्ट पर पप्पू यादव ने कहा, “दुर्भाग्यपूर्ण है लाल किला के पास, भीषण धमाका, नौ लोग मारे गए. देश का गृह मंत्री प्रधानमंत्री अपना दायित्व छोड़ बिहार में चुनाव जीतने को धमकी और कट्टा का खेल कर रहे थे. ऐसे में इस विस्फोट की जिम्मेदारी लें. अपने पद से इस्तीफा दें, ऐसी कमजोर सरकार देश को सुरक्षा नहीं दे सकती!”
बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
कई राज्यों में हाई अलर्ट जारी
विस्फोट के बाद दिल्ली, मुंबई और उत्तर प्रदेश में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. सुरक्षा एजेंसियों ने सभी अहम जगहों पर पेट्रोलिंग और चेकिंग बढ़ा दी है. दिल्ली अग्निशमन विभाग को शाम करीब 6:55 बजे सूचना मिली कि एक कार में धमाका हुआ है. धमाके से पास में खड़ी तीन अन्य गाड़ियों में भी आग लग गई.
लोगों ने बताया कि धमाका इतना तेज था कि चारों तरफ धुआं और चीख-पुकार मच गई. कुछ ही पलों में सड़क पर लाशें दिखाई देने लगीं. फिलहाल पुलिस ने पूरे इलाके को घेरकर जांच शुरू कर दी है और गाड़ियों की आवाजाही रोक दी गई है. यह इलाका पुरानी दिल्ली का सबसे भीड़भाड़ वाला क्षेत्र है, इसलिए प्रशासन ने आसपास की सुरक्षा और सख्त कर दी है.
इसे भी पढ़ें: Bihar Election 2025: ‘हम लोग हवा में बात नहीं करते’, लालू की सांसद बेटी बोली- NDA पर अकेले तेजस्वी भारी

