16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Election 2025: लालू परिवार आज जमानत पर जीने को मजबूर, PM मोदी का RJD पर हमला

Bihar Election 2025: समस्तीपुर में जनसभा को संबोधित करने के बाद प्रधानमंत्री मोदी अपनी दूसरी जनसभा को संबोधित करने के लिए बेगूसराय की धरती पर पहुंचे. यहां उन्होंने राजद पर जोरदार निशाना साधा और कहा कि आज राजद नेता के पूरे परिवार के लोग जमानत पर जीने को मजबूर है.

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार के रण में शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की औपचारिक एंट्री हो गई. प्रधानमंत्री ने सुबह समस्तीपुर में जनसभा को संबोधित किया. इसके बाद प्रधानमंत्री दूसरी जनसभा करने के लिए बेगूसराय की धरती पर पहुंचे. बेगूसराय में अपना भाषण शुरू करने से पहले प्रधानमंत्री ने मैथिली में वहां के लोगों का अभिवादन किया और बेगूसराय से आने वाले महान विभूतियों का जिक्र किया.

हमने जंगलराज को सुशासन में बदला: पीएम मोदी

बेगूसराय में जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि बिहार में लालू राज के दौरान बिहार में जंगलराज था. लोग शाम को बाहर आने से डरते थे. लेकिन जब 2005 में बिहार में NDA सरकार आई तो बिहार में सुशासन की सरकार आई. आज बिहार हर क्षेत्र में आगे से बढ़ रहा है. लगातार विकास का काम हो रहा है.

लालू परिवार जमानत पर जीने को मजबूर: PM

बेगूसराय में जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम लालू और कांग्रेस पर हमलावर रहें. जनसभा में मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि बिहार के विकास को रोकने वाली राजद नेता के परिवार आज जमानत पर जीने के लिए मजबूर है और उनका साथ कांग्रेस का महाभ्रष्ट परिवार दे रहा है. कांग्रेस पर हमला करते हुए पीएम ने कहा कि कांग्रेस आज बिहार में राजद की पिछलग्गू है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

RJD ने बिहार की फैक्ट्रियां बंद की: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री मोदी ने तेजस्वी पर निशाना साधते हुए कहा कि आज जो बिहार में फैक्ट्री लगाने की बात कर रहे हैं. उन्हें पिता से पूछना चाहिए कि जिस बेगूसराय को बिहार के पहले मुख्यमंत्री श्रीकृष्ण सिंह ने उद्योग का हब बनाया था उसे जंगलराज की सरकार ने क्यों बर्बाद किया. राजद की सरकार के दौरान बिहार में कई फैक्ट्रियां बंद हुई और बिहार के युवाओं को रोजगार के लिए बिहार से बाहर पलायन करना पड़ा. 

इसे भी पढ़ें: ‘इतनी भीड़ तो मैं गुजरात में भी नहीं जुटा पाता…’, पीएम मोदी बोले- नई रफ्तार से चलेगा बिहार, जब फिर आएगी NDA सरकार

Prashant Tiwari
Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel