Bihar Chunav 2025: बिहार के पूर्व सीएम और मौजूदा केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने एनडीए के सीट बंटवारे पर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि एनडीए में सीटों का बंटवारा लगभग तय हो चुका है. जिसे जितनी सीटें मिलेंगी, उसी से संतुष्ट होना होगा. जीतन राम मांझी ने शनिवार को पटना में उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी से मुलाकात के बाद यह टिप्पणी की.
केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा, “यहां कोई टकराव नहीं है. किस पार्टी को कितनी सीटें मिलेंगी, यह सब कमोबेश तय है. जिसे भी सीटें मिलेंगी, उसे आवंटन से संतुष्ट होना होगा, इसमें विवाद का कोई सवाल ही नहीं है.” मांझी ने कहा कि बिहार को एनडीए सरकार की जरूरत है. विपक्षी दल जिस तरह से झूठे बयान और गलत सूचनाएं फैला रहे हैं, उसे देखते हुए इसका मुकाबला करने का एकमात्र तरीका 2025 में एनडीए सरकार का गठन सुनिश्चित करना है.
तेजस्वी पर लगाए आरोप
जीतन राम मांझी ने मतदाता सूची को लेकर विपक्षी दलों के नेता राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के आरोपों पर जवाब दिया. उन्होंने कहा, “वे खुद ही अपनी पोल खोल रहे हैं. तेजस्वी प्रसाद यादव दो एपिक कार्ड पेश कर रहे हैं, दूसरा कार्ड कहां से आया?”
उन्होंने आगे कहा कि इससे साफ जाहिर होता है कि वे, फर्जीवाड़ा, छल-कपट और चालाकी का सहारा ले रहे हैं. अगर उन्होंने ऐसा नहीं किया होता, तो वे आज विपक्ष के नेता की कुर्सी पर नहीं होते. बल्कि, वे इसके लायक भी नहीं होते.
बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
पीएम मोदी के दौरे पर दिया सुझाव
जीतन राम मांझी ने सम्राट चौधरी से मुलाकात पर भी जवाब दिया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी बिहार दौरे से पहले पटना में उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी और जीतन राम मांझी की यह मुलाकात हुई. इस दौरान मंत्री संतोष कुमार सुमन भी मौजूद रहे. केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने बताया, “गयाजी से सांसद होने के नाते मुझसे सम्राट चौधरी ने पीएम मोदी के दौरे को लेकर सुझाव लिए. हमने सुझाव दिया है कि मगध यूनिवर्सिटी में कार्यक्रम रखा जाए, जहां 3-4 लाख लोगों के पहुंचने पर भी व्यवस्था सही रहेगी.”
इसे भी पढ़ें: Bihar Chunav 2025: 243 सीटों पर कैंडिडेट खोज रही कांग्रेस, सीट बंटवारा से पहले प्रेशर पॉलिटिक्स शुरू

