बेदौली गांव में दीवार गिरने से महिला व ताड़ के पेड़ गिरने से अधेड़ की गयी जान

Updated at : 10 Apr 2025 7:56 PM (IST)
विज्ञापन
बेदौली गांव में दीवार गिरने से महिला व ताड़ के पेड़ गिरने से अधेड़ की गयी जान

आंधी-तूफान से एक महिला तथा एक पुरुष की जान चली गयी. घटना इमामगंज थाना क्षेत्र के बेदौली गांव की है. जानकारी के अनुसार बेदौली निवासी कविंद्र पासवान की पत्नी अपने घर के आंगन में कामकाज कर रही थी.

विज्ञापन

वंशी. आंधी-तूफान से एक महिला तथा एक पुरुष की जान चली गयी. घटना इमामगंज थाना क्षेत्र के बेदौली गांव की है. जानकारी के अनुसार बेदौली निवासी कविंद्र पासवान की पत्नी अपने घर के आंगन में कामकाज कर रही थी. इसी बीच तेज रफ्तार से आयी आंधी-तूफान में बगल के घर कन्हाई पासवान की दीवार एवं करकट गिरने से महिला जख्मी हो गयी. जख्मी हालत में परिजन ने आनन-फानन में सदर अस्पताल अरवल इलाज को लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सक ने महिला को मृत घोषित कर दिया. वहीं इसी गांव बेदौली के ही कामता सिंह अपने घर के पास थ्रेसर पर काम कर रहे थे. इसी दौरान एकाएक आयी आंधी-तूफान से ताड़ का पेड़ गिर गया. इस घटना में ताड़ के पेड़ से कामता सिंह गम्भीर रूप से जख्मी हो गये. जख्मी हालत में परिजन सदर अस्पताल अरवल इलाज को लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने कामता सिंह को मृत घोषित कर दिया. एक साथ गांव के दो लोगों की मौत से गांव में शोक की लहर दौड़ गयी है. घटना की सूचना मिलते ही ग्रामीण के साथ-साथ स्थानीय मुखिया जनप्रतिनिधि बेदौली गांव पहुंचे. मौत पर मुखिया उर्वशी देवी ने शोक संवेदना व्यक्त किया. मुखिया ने बताया कि दोनों शव को पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है, ताकि आपदा के तहत दोनों परिवार को सरकारी मुआवजा मिल सके. तेज आंधी से सचई पंचायत के नल जल का टंकी गिरकर टूटी, पेयजल संकट कुर्था. अचानक बदले मौसम के मिजाज व तेज आंधी पानी से मानो पूरी तरह से कुछ देर के लिए आम जनजीवन पूरी तरह से अस्त-व्यस्त हो गया था. तेज आंधी पानी की वजह से प्रखंड के सचई पंचायत अंतर्गत वार्ड तीन सिकरिया गांव में नल जल के पानी टंकी आंधी-पानी से गिरकर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया जिसकी वजह से लोगों के समक्ष पेयजल संकट बरकरार हो गया. बता दें कि गुरुवार की दोपहर अचानक आई आंधी-पानी ने कई प्रकार की क्षति पहुंचाई है. कहीं पेड़ गिरे तो कहीं दुकान के करकट उड़े. अचानक आयी आंधी से प्रखंड क्षेत्र के कुर्था, मानिकपुर, मोतीपुर समेत विभिन्न बाजार पूरी तरह से सुनसान पड़ गया. सड़कों पर पूरी तरह से सन्नाटा पसर गया. लोग बाजार में अपने जरूरी कार्य के लिए जो आये जो जहां रहे, वहीं ठहर गये, ताकि तेज आंधी-पानी की वजह से कई प्रकार की क्षति पहुंचाने की संभावना दिख रही थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन