11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

किसने रिकॉर्ड की व्हाइट हाउस में हुई गुप्त बैठक की बातचीत!

ब्रिजवाटर : अमेरिकाके राष्ट्रपति की पूर्व सलाहकार ओमारोसा मैनिगॉल्ट न्यूमैन ने कहा है कि चीफ ऑफ स्टाफ जॉन कैली द्वारा उन्हें पद से हटाये जाने समेत व्हाइट हाउस के उच्च सुरक्षा वाले सिचुएशन रूम में हुई कई और बातचीत को उन्होंने गुप्त तरीके से रिकॉर्ड कर लिया था. ओमारोसा की यह स्वीकारोक्ति बेहद असाधारण है, […]

ब्रिजवाटर : अमेरिकाके राष्ट्रपति की पूर्व सलाहकार ओमारोसा मैनिगॉल्ट न्यूमैन ने कहा है कि चीफ ऑफ स्टाफ जॉन कैली द्वारा उन्हें पद से हटाये जाने समेत व्हाइट हाउस के उच्च सुरक्षा वाले सिचुएशन रूम में हुई कई और बातचीत को उन्होंने गुप्त तरीके से रिकॉर्ड कर लिया था. ओमारोसा की यह स्वीकारोक्ति बेहद असाधारण है, जिस पर राष्ट्रपति के सहयोगियों और राष्ट्रीय सुरक्षा विशेषज्ञों की ओर से तत्काल नाराजगी जाहिर की गयी.

यह भी पढ़ लें

लोकसभा के पूर्व अध्यक्ष वामपंथी नेता सोमनाथ चटर्जी का निधन

रांची : रीजनल बिशप्स काउंसिल ने ईसाई संगठनों पर कार्रवाई का किया विरोध, कहा- सरकार का रवैया दमनकारी

मुजफ्फरपुर के बाबा गरीबनाथ मंदिर में भगदड़

अपनीनयी किताब ‘अपहिंज्ड’ के प्रचार के लिए एनबीसी के ‘मीट द प्रेस’ कार्यक्रम में शामिल होनेआयीं ओमारोसा और कैली के बीच हुई बातचीत के कुछ अंश कार्यक्रम के दौरान सुनायेगये. ओमारोसा की नयी पुस्तक का विमोचन इस हफ्ते होगा.

समाचार एजेंसी एसोसिएटेड प्रेस ने ओमारोसा और कैली के बीच हुई बातचीत अलग से सुनी है. इस रिकॉर्डिंग के बारे में ओमारोसा का कहना है कि यह उन कई रिकॉर्डिंग में से एक है, जिन्हें उन्होंने चुपके से, अपनी सुरक्षा की खातिर रिकॉर्ड किया था.

रिपब्लिकन नेशनल कमेटी की अध्यक्ष रोना मैकडेनियल ने ट्वीट किया, ‘कौन व्यक्ति होगा, जो सिचुएशन रूम में व्हाइस हाउस के चीफ ऑफ स्टाफ की बातें चुपके से रिकॉर्ड करने को सही समझेगा?’

यह भी पढ़ लें

क्यों बोले विराट कोहली, ‘हम हार के लायक थे’

लंदन को पीछे छोड़ दुनिया का सबसे इनोवेटिव शहर बना तोक्यो, मुंबई 92वें नंबर पर

‘टच द सन’ मिशन लांच, 9.30 करोड़ मील की दूरी तय कर 5 नवंबर को सूर्य की कक्षा में करेगा प्रवेश

रिकॉर्डिंग में कैली को ओमारोसा से व्हाइट हाउस छोड़ने संबंधी बातें करते हुए सुना जा सकता है. इसका जिक्र ओमारोसा ने भी अपनी किताब में खूब किया है.

अपनी पुस्तक में ओमारोसा ने ट्रंप की भी काफी खराब तस्वीर पेश की है. सिचुएशन रूम एक सेंसिटिव कंपार्टमेंटेड इंफॉर्मेशन फैसिलिटी या एसआइएफ है, जहां राष्ट्र की सबसे महत्वपूर्ण विदेशी नीति संबंधी फैसले लिये जाते हैं और कर्मचारियों को यहां फोन या अन्य रिकॉर्डिंग उपकरण लाने की इजाजत नहीं होती है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel