ePaper

कांग्रेस उपाध्‍यक्ष ने किया मोदी सरकार पर हमला, बोली भाजपा- राहुल गांधी वोट के लिए घूम रहे हैं मंदिर-मंदिर

Updated at : 11 Nov 2017 3:52 PM (IST)
विज्ञापन
कांग्रेस उपाध्‍यक्ष ने किया मोदी सरकार पर हमला, बोली भाजपा- राहुल गांधी वोट के लिए घूम रहे हैं मंदिर-मंदिर

गांधीनगर : कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने उत्तरी गुजरात में अपने चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत शनिवार को यहां प्रसिद्ध अक्षरधाम मंदिर की यात्रा के साथ की. अक्षरधाम मंदिर स्वामी नारायण पंथ का है और पटेल समुदाय में इसके काफी अनुयायी हैं. कांग्रेस विधानसभा चुनाव के पहले इस समुदाय को आकर्षित करने का प्रयास कर […]

विज्ञापन

गांधीनगर : कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने उत्तरी गुजरात में अपने चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत शनिवार को यहां प्रसिद्ध अक्षरधाम मंदिर की यात्रा के साथ की. अक्षरधाम मंदिर स्वामी नारायण पंथ का है और पटेल समुदाय में इसके काफी अनुयायी हैं. कांग्रेस विधानसभा चुनाव के पहले इस समुदाय को आकर्षित करने का प्रयास कर रही है. प्रदेश में विधानसभा चुनाव दो चरण में नौ दिसंबर और 14 दिसंबर को होने हैं. राहुल आज सुबह यहां पहुंचे और अक्षरधाम मंदिर गये. उन्होंने मंदिर में भगवान स्वामीनारायण की पूजा अर्चना की और अपना तीन दिवसीय दौरा शुरू किया. इस यात्रा में वह छह जिलों का दौरा करेंगे. भाजपा ने इस कदम की आलोचना करते हुए कहा कि राहुल गांधी चुनाव के पहले हिंदू मंदिरों में जा रहे हैं ताकि वोट हासिल किये जा सकें.

उप मुख्यमंत्री नितिन पटेल ने कहा कि राहुल गांधी क्यों चुनावों के पहले मंदिरों की यात्रा कर रहे हैं. लोग उनके इरादे जानते हैं कि वे ऐसे हथकंडों से वोट हासिल करना चाहते हैं. उनका भक्ति के प्रति कोई झुकाव नहीं है क्योंकि अपने पहले की यात्राओं के दौरान राहुल गांधी कभी किसी मंदिर में नहीं गये. पटेल ने कहा कि हम चाहते हैं कि कांग्रेस अपनी छद्म धर्मनिरपेक्षता को छोड़ दे और मुख्यधारा हिन्दुत्व का सम्मान करे, लेकिन वोट हासिल करने के लिए उनके हथकंडे गुजरात में सफल नहीं होंगे. कांग्रेस ने पलटवार करते हुए कहा कि लोग भाजपा को सबक सिखाएंगे क्योंकि वह मंदिर जाने का विरोध कर रही है.

IN PICS: ये है राहुल गांधी का ‘आम आदमी स्टाइल’, अक्षरधाम में पूजा करने के बाद ढाबा में चखा फाफड़ा-जलेबी का स्वाद

कांग्रेस नेता शक्तिसिंह गोहिल ने कहा, क्या किसी के पास भक्ति का पेटेंट है? वे लोग मंदिर की यात्रा का विरोध कर रहे हैं. गुजरात के लोग उन्हें सबक सिखाएंगे. उन्होंने कहा, राहुल गांधी जी हिंदू मंदिरों के अलावा जैन मंदिर और गुरुद्वारे भी गये हैं. हम धर्मनिरपेक्षता में विश्वास करते हैं. राहुल गांधी आज शाम बनासकांठा जिले में प्रसिद्ध अंबाजी मंदिर जाएंगे.

अपने गुजरात दौरे के दौरान इस बार भी राहुल गांधी ने नोटबंदी और जीएसटी को लेकर मोदी सरकार पर हमला किया. उन्होंने कहा कि भारत को गब्बर सिंह टैक्स नहीं, सरल जीएसटी चाहिए. कांग्रेस और देश की जनता ने लड़कर कई वस्तुओं पर 28% टैक्स ख़त्म करवाया है. 8% सीएपी के साथ एक रेट के लिए हमारा संघर्ष जारी रहेगा. अगर भाजपा ये काम नहीं करेगी, तो कांग्रेस करके दिखाएगी. सबारकांठा में रैली को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि नोटबंदी के बाद सूरत की इंडस्ट्री तबाह हो गयी. मोदी ने बिना किसी से पूछे जीएसटी लागू किया. जीएसटी गब्बर सिंह टैक्स है, जो गरीबों की कमाई छीनता है.

नोट बंदी को लेकर राहुल गांधी ने कहा कि मोदी सरकार को गरीबों की थोड़ी भी परवाह नहीं है. मोदी गरीब के मन की बात नहीं समझते. उन्होंने ईमानदार लोगों को बैंक के आगे खड़ा कर दिया और बैंक के पीछे देश के चोर थे. चोरों ने मोदी की मदद से कालेधन को सफेद किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola