10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

School Closed: सर्द हवा और कोहरे से ठिठुरी बरेली, 18 से 20 दिसंबर तक 8वीं कक्षा तक के स्कूल बंद, 10 सालों का टूटा रिकॉर्ड

School Closed: उत्तर प्रदेश के बरेली में कड़ाके की सर्दी और घने कोहरे के डबल अटैक से बरेली के लोगों का हाल बेहाल है. पहाड़ों से आ रही सर्द हवा ने सिरहन वाली सर्दी बढ़ा दी है. मौसम के तल्ख तेवर को देखते हुए बरेली में तीन दिनों के लिए कक्षा 8 तक के स्कूलों को बंद कर दिया गया है. मौसम विभाग ने तीन दिनों के लिए घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया है.

School Closed: उत्तर प्रदेश के कई जिलों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. सर्द हवा कोहरे ने आम जनजीवन अस्त व्यस्त कर दिया है. सबसे बुरा हाल बरेली और आसपास के इलाकों का है. बीते दो दिनों से घने कोहरे के साथ शीतलहर के चलते लोगों का बुरा हाल है. हालात को देखते हुए जिला प्रशासन ने आठवीं कक्षा तक के स्कूलों को तीन दिनों के लिए बंद करने का आदेश जारी किया है. बेसिक शिक्षा अधिकारी (BSA) डॉक्टर विनीता ने बताया कि कड़ाके की ठंड और लगातार कोहरे को देखते हुए पहली कक्षा से आठवीं कक्षा तक के सभी सरकारी, सहायता प्राप्त और निजी स्कूल 18 से 20 दिसंबर तक बंद रहेंगे. उन्होंने बताया कि यह फैसला जिलाधिकारी अविनाश सिंह के निर्देश पर लिया गया है. आदेश का उल्लंघन करने वाले स्कूल के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. हालांकि, जिन स्कूलों में परीक्षाएं पहले से निर्धारित हैं, वे पूर्व में तय कार्यक्रम के अनुसार इम्तिहान करा सकते हैं.

यूपी के बरेली में कड़ाके की ठंड

उत्तर प्रदेश के बरेली और आसपास के इलाकों में घना कोहरा जम रहा है. कई इलाके घने कोहरे की चादर में लिपटे हुए हैं. बुधवार को भी सूरज के दर्शन नहीं हुए. बर्फीली हवाओं की वजह से ठिठुरन बढ़ गई है और दृश्यता कम होने की वजह से यातायात भी धीमा हो गया है. वहीं, बढ़ती ठंड और घने कोहरे के कारण राजधानी लखनऊ समेत कई और जिलों में स्कूलों के समय पर बदलाव किया गया है.

सर्दी ने तोड़ा 10 सालों का रिकॉर्ड

यूपी के बरेली में सर्दी ने बीते 10 सालों का रिकॉर्ड तोड़ दिया है. मंगलवार का दिन पिछले 10 सालों में जिले का सबसे ठंडा दिन रहा और अधिकतम तापमान 16.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. ठंड से फिलहाल कोई राहत नहीं मिलने की आशंका को देखते हुए प्रशासन ने लोगों को अनावश्यक यात्रा से बचने और बच्चों और बुजुर्गों का विशेष ध्यान रखने की सलाह दी है.

आईएमडी ने जारी किया कोहरे का ऑरेंज अलर्ट

उत्तर प्रदेश में मौसम के तल्ख तेवर को देखते हुए भारत मौसम विज्ञान विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. विभाग ने कहा कि अगले 72 घंटों तक घना कोहरा छाया रह सकता है. हिमालयी क्षेत्रों से आने वाली ठंडी हवाओं के कारण वातावरण में सिरहन वाली सर्दी महसूस हो रही है. अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) संतोष कुमार सिंह ने बताया कि मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों के लिए घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है.

Also Read: UP Weather Forecast: यूपी में मौसम ने ली करवट, भयंकर शीतलहर,  घने कोहरे के कारण जा रही लोगों की जान

Pritish Sahay
Pritish Sahay
12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel