बिजली तार की चपेट में आने से कोडरमा में नील गाय सहित नाबालिग की मौत, दो घायल, जानें कैसे लगा करंट

jharkhand news: कोडरमा के रघवाटांड गांव में खेत में फसलों की सुरक्षा के लिए लगाये गये बिजली तार के करंट की चपेट में आने से एक किसान के बेटे और नीलगाय की मौत हो गयी. वहीं, खुद किसान और उसका एक अन्य बेटा भी गंभीर रूप से घायल हो गया. दोनों घायलों को रांची रेफर कर दिया गया है.
Jharkhand news: कोडरमा जिला अंतर्गत चंदवारा थाना क्षेत्र के चौराही के पास स्थित रघवाटांड गांव में गुरुवार की देर रात करंट की चपेट में आने से किसान के बेटे की मौत हो गई, जबकि किसान व उसका एक अन्य पुत्र गंभीर रूप से घायल हो गया. वहीं, करंट लगने से एक नील गाय की भी मौत हुई है. हादसा खेत में लगी गेहूं की फसल को जंगली जानवरों से बचाने के लिए लगाये गये तार की करंट के चपेट में आने से हुई. हादसे के बाद गांव व आसपास के इलाके में मातम का माहौल है. पुलिस ने मृतक के शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. वहीं, नील गाय के शव को वन विभाग की टीम अपने साथ ले गई है. मृतक की पहचान 16 वर्षीय नितेश कुमार पिता मुकेश पंडित के रूप में हुई है, वहीं घायलों में 45 वर्षीय मुकेश पंडित पिता बुधन पंडित व इसका दूसरा पुत्र 17 वर्षीय सोनू पंडित शामिल है.
जानकारी के अनुसार, गांव में स्थित खेत में लगे गेहूं की फसल को बचाने के लिए गुरुवार को मुकेश पंडित ने अपने दो बच्चों सोनू व नितेश के साथ बिजली की तार को लगाया था. तीनों पिता-पुत्र रात करीब 10:45 बजे गेहूं की खेत से कुछ दूर स्थित बिजली के खंभे से तार खींचकर वहीं मौजूद थे, ताकि कोई भी जंगली जानवर फसल को नुकसान पहुंचाने आये, तो उसे पार न कर सके. देर रात जंगली नील गाय खेत के पास जैसे ही पहुंची, तो वह करंट की चपेट में आ गई और तड़पने लगी, जिसे देखने पहुंचे पिता-पुत्र भी करंट की चपेट में आ गये. ऐसे में इन्होंने शोर मचाया, तो आसपास के लोग जमा हुए.
Also Read: बिजली तार की चपेट में आने से गुमला के भरनो में हाथी की मौत, फसलों की सुरक्षा के लिए हुई घेराबंदी
देर रात सूचना पर चंदवारा थाना प्रभारी अनिल कुमार सिंह, विनय कुमार पुलिस बल के साथ घटना सथल पर पहुंचे, तो देखा कि तीनों लोग घायल पड़े हुए हैं. आनन-फानन में पुलिस तीनों को लेकर सदर अस्पताल कोडरमा पहुंची, जहां चिकित्सकों ने नितेश को मृत घोषित कर दिया. वहीं, मुकेश पंडित व सोनू पंडित की स्थिति को गंभीर देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद रांची रेफर कर दिया गया. पुलिस ने बिजली तार को जब्त कर लिया है. मृतक नितेश जौंगी मध्य विद्यालय में 10वीं का छात्र था. इधर, घटना के बाद चौराही, रघवाटांड, भोंडो व महुआदोहर में मातम छाया हुआ है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.
Posted By: Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




