ePaper

Jharkhand News: झारखंड के कोडरमा में सील किए गए दवा गोदाम से गायब हुईं प्रतिबंधित दवाइयां, एफआईआर दर्ज

Updated at : 12 Feb 2022 4:01 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News: झारखंड के कोडरमा में सील किए गए दवा गोदाम से गायब हुईं प्रतिबंधित दवाइयां, एफआईआर दर्ज

Jharkhand News: छापामारी के दौरान प्रतिबंधित व एक्सापायरी दवा मिलने के बाद दवा गोदाम को सील किया गया था, पर सील गोदाम के अंदर से जब्त की गयीं दवाइयां गायब हो जाने पर कई तरह के सवाल उठ रहे हैं.

विज्ञापन

Jharkhand News: झारखंड के कोडरमा जिले के झुमरीतिलैया में एसडीओ मनीष कुमार के नेतृत्व में पिछलों दिनों माइका गली व गौरीशंकर मोहल्ले में सील किए गए दवा गोदाम मामले में सनसनीखेज बात सामने आई है. एसडीओ के निर्देश पर आगे की कार्रवाई के लिए जब शुक्रवार को टीम दोबारा इन जगहों पर पहुंची तो हैरान रह गई. माइका गली में जिस दीपक वर्णवाल के आवासीय परिसर में बने कमरे को टीम ने भारी मात्रा में दवाइयां मिलने के बाद सील किया था, वहां से शुक्रवार को दवाइयां गायब मिलीं. यह स्थिति देख टीम हैरान दिखी.

सील गोदाम से दवाइयां गायब

छापामारी के दौरान प्रतिबंधित व एक्सापायरी दवा मिलने के बाद दवा गोदाम को सील किया गया था, पर सील गोदाम के अंदर से जब्त की गयीं दवाइयां गायब हो जाने पर कई तरह के सवाल उठ रहे हैं. हालांकि, मामला पूरी तरह संदेहास्पद भी है. टीम में शामिल पदाधिकारी की मानें तो गोदाम के सील को तोड़कर दवाइयां चोरी हो जाने का षडयंत्र रचा गया है. गोदाम के अंदर बैट्री, पंखा सहित अन्य सामान सुरक्षित हैं, सिर्फ दवाइयां गायब है. वहीं दूसरी ओर गौरी शंकर मोहल्ला में सील किए गए दवा के तीन गोदामों को खोलकर शुक्रवार को एक बार फिर जांच अभियान चलाया गया.

Also Read: भारत माला प्रोजेक्ट: संबलपुर से रांची तक बनेगा एक्सप्रेस-वे, 120 KM की रफ्तार से सरपट दौड़ेंगी गाड़ियां
जब्ती सूची तैयार

ड्रग इंस्पेक्टर के साथ जिला प्रशासन की टीम ने तीनों सील गोदामों को खोल कर जांच की. टीम ने गोदामों में पड़े सभी दवाइयों की गोदाम संचालक की मौजूदगी में जब्ती सूची तैयार कर गोदाम को फिर से सील कर दिया. ड्रग इंस्पेक्टर अर्चना खलखो के अनुसार जांच में यह बात सामने आई है कि नवनीत फार्मा, विश्वकर्मा फार्मा व श्रेया इंटरप्राइजेज के गोदाम बिना लाइसेंस के संचालित हैं. इन दुकानदारों द्वारा दवा दुकान का लाइसेंस लेकर गोदाम भी संचालित किया जा रहा था. जांच के क्रम में गोदाम से भारी मात्रा में दवाइयां बरामद हुई है. सभी बरामद दवाइयों की गोदाम संचालक की उपस्थिति में जब्ती सूची तैयार कर जांच की जा रही है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई होगी.

Also Read: झारखंड में बुलेट ट्रेन का सपना होगा साकार, धनबाद से होकर चलेगी वाराणसी-हावड़ा बुलेट ट्रेन, ये है तैयारी
इलाके में मचा हड़कंप

इससे पहले स्वास्थ्य विभाग सहित जिला प्रशासन की टीम घंटों गोदाम की जांच में जुटी रही. प्रशासन द्वारा दवा गोदामों की जांच से पूरे इलाके में हड़कंप मचा रहा. गौरी शंकर मोहल्ले की करीब सभी दवा दुकानों में जांच को लेकर खलबली का माहौल दिखा. जांच टीम में ड्रग इंस्पेक्टर अर्चना खलखो के साथ प्रशिक्षु उप समाहर्ता सारांश जैन, स्वास्थ्य विभाग के डॉ. शरद कुमार, नगर प्रशासक विनीत कुमार आदि शामिल थे. प्रशिक्षु उप समाहर्ता सारांश जैन ने बताया कि दीपक वर्णवाल के गोदाम से दवाइयां गायब हैं, जबकि नवनीत फार्मा, विश्वकर्मा फार्मा व श्रेया इंटरप्राइजेज के गोदाम बिना लाइसेंस के संचालित मिले. इन सभी पर दंडाधिकारी व ड्रग इंस्पेक्टर के द्वारा एफआईआर दर्ज करायी गयी. जांच के लिए दवाइयों का सैंपल भी लिया गया है.

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola