ePaper

भाजपा कार्यकर्ताओं पर छत से बम फेंके गये! पुलिस की कार्रवाई से गुस्साये कैलाश विजयवर्गीय का ममता सरकार पर गंभीर आरोप

Updated at : 08 Oct 2020 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
भाजपा कार्यकर्ताओं पर छत से बम फेंके गये! पुलिस की कार्रवाई से गुस्साये कैलाश विजयवर्गीय का ममता सरकार पर गंभीर आरोप

Kolkata: An injured Bharatiya Janta Yuva Morcha activist after a police lathicharge during their State Secretariat (Nabanna) march in protest over various issues including alleged deterioration in law and order situation in the state, in Kolkata, Thursday, Oct. 8, 2020. (PTI Photo/Ashok Bhaumik) (PTI08-10-2020_000135A)

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नबान्न अभियान के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं पर पुलिस के लाठीचार्ज से पार्टी के नेता बेहद गुस्से में हैं. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव व बंगाल प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने ममता सरकार पर जबर्दस्त हमला बोला है. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं पर छत से बम फेंके गये. पुलिस ने तृणमूल कांग्रेस के गुंडों की तरह बर्ताव किया.

विज्ञापन

कोलकाता : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नबान्न अभियान के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं पर पुलिस के लाठीचार्ज से पार्टी के नेता बेहद गुस्से में हैं. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव व बंगाल प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने ममता सरकार पर जबर्दस्त हमला बोला है. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं पर छत से बम फेंके गये. पुलिस ने तृणमूल कांग्रेस के गुंडों की तरह बर्ताव किया.

श्री विजयवर्गीय ने आरोप लगाया, ‘भाजपा के आंदोलन पर कोलकाता पुलिस ने टीएमसी के गुंडों की तरह बर्ताव किया और भाजपा कार्यकर्ताओं पर छतों से बम फेंके. पुलिस की ये कार्रवाई सरकार की शह पर हुई है.’ उन्होंने कहा, ‘हमारी लड़ाई चल रही है और चलेगी. ममता जी भाजपा कार्यकर्ताओं के शांतिपूर्ण आंदोलन पर कायरतापूर्वक हमला बोला है. जनता उन्हें माफ नहीं करेगी.’

उन्होंने कहा, ‘हम लोकतांत्रिक तरीके से विरोध कर रहे हैं, लेकिन ममता जी ने इसे हिंसा में बदलने की कोशिश की. इस प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने हम पर पथराव तो किया ही, साथ में कुछ गुंडों ने भी हम पर पथराव किया. ममता जी हजारों लोगों के साथ प्रदर्शन करती हैं और हमें सामाजिक दूरी का पाठ पढ़ाया जा रहा है. क्या उनके लिए भी यही नियम लागू नहीं होते?’

Also Read: In Pics : बंगाल भाजपा का नबान्न अभियान, लाठीचार्ज में दर्जनों कार्यकर्ता घायल, राजू बनर्जी की हालत गंभीर, धरना पर बैठे कैलाश विजयवर्गीय

भाजपा नेता ने उन्होंने कहा कि हर जिले में भाजपा कार्यकर्ताओं को रोका गया. उसके बावजूद कार्यकर्ता पहुंचे. शालीन तरीके से निकाले गये जुलूस पर लाठीचार्ज किया गया. भाजपा कार्यकर्ताओं ने किसी प्रकार की हिंसा नहीं की. हम प्रजातंत्र पर विश्वास करते हैं. हिंसा पर विश्वास नहीं करते. पुलिस व ममता जी का विकृत चेहरा सामने आया. उनका बर्बर रूप जनता ने देखा है. जनता जवाब देगी. हमारा संघर्ष जारी रहेगा. न हम झुकेंगे. न टूटेंगे और संघर्ष जारी रखेंगे.

वाटर कैनन में ब्लू केमिकल्स का हुआ इस्तेमाल

भाजपा के नबान्न चलो अभियान के दौरान पुलिस ने उन्हें रोकने के लिए वाटर कैनन का इस्तेमाल किया. हावड़ा व संकराइल में भाजपा कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए इस्तेमाल किये गये वाटर कैनन में ब्लू रंग का इस्तेमाल किया गया था. भाजपा ने यह आरोप लगाया है. उसका कहना है कि इसकी वजह से भाजपा कार्यकर्ताओं ने त्वचा में जलन और उल्टी की शिकायत की.

भारतीय जनता युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या ने पार्टी कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा कि पुलिस की लाठीचार्ज में 1,000 से अधिक कार्यकर्ता घायल हुए हैं. 500 से अधिक कार्यकर्ता गिरफ्तार हुए हैं. पिछली रात से पुलिस ने बस व फेरी सर्विसेस को रोक दिया था. इस तरह से क्या प्रजातंत्र चलता है? क्या राजनीतिक दल को अपनी बात कहने का अधिकार नहीं है. हावड़ा ब्रिज को बंद कर दिया गया था, ताकि लोग नहीं आ सकें.

Also Read: IRCTC/Indian Railways News: पूर्व रेलवे ने दुर्गा पूजा 2020 से पहले दी नयी ट्रेनों की सौगात, झारखंड, बिहार व बंगाल के लोगों को होगा फायदा

उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता उल्टियां कर रहे हैं. प्रदेश भाजपा के उपाध्यक्ष राजू बनर्जी को खून की उल्टी हुई है. उन्होंने कहा कि वह राज्य सरकार से आग्रह कर रहे हैं कि इसकी जांच करायें कि आखिर यह ब्लू केमिकल क्या है? केंद्र सरकार को भी पत्र लिखकर जांच की मांग करेंगे. यह मानवाधिकार का उल्लंघन है. उन्होंने कहा, ‘ब्लू रंग के वाटर कैनन की तस्वीर सोशल मीडिया में भी वायरल हो रही है. लोग इसके बारे में जानना चाहते हैं.’

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola