ePaper

Amazon अगले महीने से भारत में बंद कर देगी यह सर्विस, कई यूजर्स होंगे प्रभावित

Updated at : 27 Nov 2022 12:33 PM (IST)
विज्ञापन
Amazon अगले महीने से भारत में बंद कर देगी यह सर्विस, कई यूजर्स होंगे प्रभावित

अमेजन अगले महीने से भारत में अमेजन फूड (Amazon Food) सर्विस को बंद कर देगी. कंपनी की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, यह सर्विस 29 दिसंबर को बंद हो जाएगी.

विज्ञापन
undefined

अमेजन ई-कॉमर्स कंपनी साइट (Amazon e-commerce) भारत में अपनी एक सर्विस बंद करने वाली है. इस सर्विस के बंद होने से कई यूजर्स प्रभावित होंगे. अमेजन इंडिया (Amazon India) ने आधिकारिक तौर पर इसका ऐलान कर दिया है.

undefined

अमेजन अगले महीने से भारत में अमेजन फूड (Amazon Food) सर्विस को बंद कर देगी. कंपनी की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, यह सर्विस 29 दिसंबर को बंद हो जाएगी.

undefined

अमेजन फूड (Amazon Food) सर्विस को अमेजन ने कोरोना के समय साल 2020 में लॉन्च किया था. इसके जरिये लोगों तक खाना पहुंचाया जाता था. कंपनी का इरादा इसके जरिये स्विगी (Swiggy) और जोमैटो (Zomato) को टक्कर देना था.

undefined

कंपनी इस सर्विस को बेंगलुरु से लॉन्च करने के बाद दूसरे शहरों में भी पेश करना चाहती थी. हालांकि, कंपनी ऐसा कर नहीं सकी और अब अमेजन फूड सर्विस को बंद करने की घोषणा कर दी है.

undefined

अमेजन फूड को बंद करने के फैसले के साथ ही कंपनी ने हालांकि पार्टनर रेस्टोरेंट्स से कहा है कि वो सभी पेमेंट और कॉन्ट्रैक्ट को पूरा करेगी. रेस्टोरेंट्स अमेजन टूल्स और रिपोर्ट को 2023 तक इस्तेमाल कर सकते हैं.

undefined

कंपनी इसके लिए पूरा असिस्टेंट 31 मार्च तक देगी. ऐसे देखा जाए, तो एक ग्लोबल ब्रांड के तौर पर कंपनी को मार्केट में अपनी गुडविल (Market Goodwill) बनाये के लिए ऐसा करना जरूरी भी है.

विज्ञापन
Rajeev Kumar

लेखक के बारे में

By Rajeev Kumar

राजीव, 14 वर्षों से मल्टीमीडिया जर्नलिज्म में एक्टिव हैं. टेक्नोलॉजी में खास इंटरेस्ट है. इन्होंने एआई, एमएल, आईओटी, टेलीकॉम, गैजेट्स, सहित तकनीक की बदलती दुनिया को नजदीक से देखा, समझा और यूजर्स के लिए उसे आसान भाषा में पेश किया है. वर्तमान में ये टेक-मैटर्स पर रिपोर्ट, रिव्यू, एनालिसिस और एक्सप्लेनर लिखते हैं. ये किसी भी विषय की गहराई में जाकर उसकी परतें उधेड़ने का हुनर रखते हैं. इनकी कलम का संतुलन, कंटेंट को एसईओ फ्रेंडली बनाता और पाठकों के दिलों में उतारता है. जुड़िए rajeev.kumar@prabhatkhabar.in पर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola