अध्यक्ष ने शुभेंदु व तृणमूल विधायक के बीच नोक-झोंक पर दी ‘संयम’ बरतने की सलाह

Updated at : 26 Jul 2024 2:13 AM (IST)
विज्ञापन
अध्यक्ष ने शुभेंदु व तृणमूल विधायक के बीच नोक-झोंक पर दी ‘संयम’ बरतने की सलाह

शुभेंदु अधिकारी और तृणमूल विधायक तपन चटर्जी के बीच बुधवार को विधानसभा लॉबी में हुई तीखी नोक-झोंक के बाद गुरुवार को विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी ने दोनों पक्षों को ‘संयम’ बरतने की सलाह दी है.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी और तृणमूल विधायक तपन चटर्जी के बीच बुधवार को विधानसभा लॉबी में हुई तीखी नोक-झोंक के बाद गुरुवार को विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी ने दोनों पक्षों को ‘संयम’ बरतने की सलाह दी है. गुरुवार को विधानसभा सत्र के दौरान अध्यक्ष ने सदन में इस मुद्दे का जिक्र करते हुए कहा कि बुधवार को दोनों विधायकों के बीच विधानसभा परिसर में जो घटना हुई, वह ‘अनपेक्षित’ थी. उन्होंने दोनों पक्षों को संयमित रहने की सलाह दी. बाद में इस मामले में शुभेंदु अधिकारी ने विस अध्यक्ष से लिखित शिकायत की है. ऐसे में शुभेंदु के आरोपों पर अध्यक्ष ने यह भी कहा कि विधानसभा में किसी को भी असुरक्षित महसूस करने का कोई कारण नहीं है. श्री बनर्जी ने कहा कि विधानसभा के अंदर कई बार तनावपूर्ण चर्चा होती रहती है. ऐसा दूसरे राज्यों की विधानसभाओं में भी होता है, लोकसभा में भी होता है. उन्होंने दोनों पक्षों के सदस्यों को सलाह दी कि यहां की बात यहीं छोड़ दें और सदन के बाहर मित्रतापूर्ण व्यवहार रखें.

उन्होंने जोर देकर कहा कि आप सभी को संयम बरतना चाहिये और सुनिश्चित करना चाहिए कि ऐसी घटनाएं दोबारा न हों. बता दें कि पूर्वस्थली से तृणमूल विधायक तपन चटर्जी के साथ तीखी नोक-झोंक के बाद शुभेंदु ने आरोप लगाया था कि विधायक ने उनके साथ गाली-गलौज की और उन पर हमला करने की कोशिश की. विधानसभा परिसर में हुई कथित घटना के संबंध में शुभेंदु ने बुधवार को ही अध्यक्ष बिमान बनर्जी को पत्र लिखकर इसकी शिकायत करते हुए श्री चटर्जी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी.

नंदीग्राम से भाजपा विधायक शुभेंदु ने पत्र में आरोप लगाया कि वह विधानसभा परिसर के अंदर असुरक्षित महसूस कर रहे हैं. शुभेंदु ने दावा किया कि विपक्षी दल के विधायक विधानसभा परिसर में सुरक्षित नहीं हैं. शुभेंदु अधिकारी का यह भी कहना है कि अगर भाजपा विधायकों को कुछ हुआ, तो स्पीकर जिम्मेदार होंगे. दूसरी ओर, तृणमूल विधायक ने भी शुभेंदु के खिलाफ अध्यक्ष को पत्र लिखकर शिकायत की कि भाजपा विधायक उनके खिलाफ गलत प्रचार कर उनकी सामाजिक छवि को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं. तृणमूल विधायक तपन चटर्जी ने हेयर स्ट्रीट थाने में शिकायत भी दर्ज करायी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola