वाम, कांग्रेस, भाजपा के नौ सदस्य तृंका में शामिल
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :23 Sep 2016 7:56 AM (IST)
विज्ञापन

मालदा: वाम-कांग्रेस परिचालति ओल्ड मालदा पंचायत समिति के अध्यक्ष के खिलाफ तृणमूल ने अविश्वास प्रस्ताव की चिट्ठी दी है. गुरुवार दोपहर को सदर महकमा अधिकारी संदीप नाग को यह चिट्ठी दी गयी. चिट्ठी देनेवालों में वाम, कांग्रेस और भाजपा छोड़कर तृणमूल में आये सदस्य शामिल थे. श्री नाग ने बताया कि उन्हें चिट्ठी मिल गयी […]
विज्ञापन
मालदा: वाम-कांग्रेस परिचालति ओल्ड मालदा पंचायत समिति के अध्यक्ष के खिलाफ तृणमूल ने अविश्वास प्रस्ताव की चिट्ठी दी है. गुरुवार दोपहर को सदर महकमा अधिकारी संदीप नाग को यह चिट्ठी दी गयी. चिट्ठी देनेवालों में वाम, कांग्रेस और भाजपा छोड़कर तृणमूल में आये सदस्य शामिल थे. श्री नाग ने बताया कि उन्हें चिट्ठी मिल गयी है. पूरे मामले पर विचार के बाद आगे कदम उठाया जायेगा और अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान की तारीख तय की जायेगी.
गुरुवार को जिला तृणमूल कांग्रेस के युवा मोरचा के अध्यक्ष अम्लान भादुड़ी के नेतृत्व में ओल्ड मालदा पंचायत समिति के 11 सदस्य जिला प्रशासनिक भवन पहुंचे. इसके बाद इनके हस्ताक्षरों से अविश्वास प्रस्ताव की चिट्ठी सदर महकमा प्रशासन को दी गयी. प्रशासनिक सूत्रों ने बताया कि ओल्ड मालदा पंचायत समिति में कुल 18 सीटें हैं. इनमें से 12 पर कांग्रेस और दो-दो सीटों पर भाजपा, सीपीएम और तृणमूल का दखल था. वाम-कांग्रेस परिचालित इस पंचायत समिति के अध्यक्ष कांग्रेस के गोपाल सरकार हैं. लेकिन नौ सदस्यों ने अध्यक्ष के खिलाफ आर्थिक अनियमितता का आरोप लगाया. इसके बाद गुरुवार को कांग्रेस के छह, भाजपा का एक और सीपीएम के दो सदस्य तृणमूल में शामिल हो गये. इस तरह तृणमूल की सदस्य संख्या 11 हो गयी और ये लोग अविश्वास प्रस्ताव लेकर आये.
कांग्रेस छोड़नेवाले एक पंचायत समिति सदस्य सुबोध चौधरी ने कहा कि अध्यक्ष गोपाल सरकार काफी दिनों से अपनी मनमर्जी के हिसाब से काम कर रहे थे. आर्थिक अनियमितता चल रही थी और इलाके का कोई विकास नहीं हो रहा था. लोग इसे लेकर हमसे सफाई मांगते थे. इस बारे में अध्यक्ष कोई उचित जवाब नहीं दे पा रहे थे. इसीलिए हम कांग्रेस छोड़कर तृणमूल में शामिल हो गये.
इधर ओल्ड मालदा पंचायत समिति के अध्यक्ष गोपाल सरकार ने अपने पर लगे आरोपों को बेबुनियाद बताया. उन्होंने कहा कि शासक दल भय और लालच की राजनीति कर रहा है. वे लोग हमारे कई सदस्यों को अपने पाले में ले जाने की कोशिश कर रहे हैं. इसका जवाब आम जनता देगी.
तृणमूल के जिला युवा अध्यक्ष अम्लान भादुड़ी ने बताया कि ओल्ड मालदा पंचायत समिति पर गंठबंधन का दखल था. लेकिन अब वाम, कांग्रेस और भाजपा छोड़कर नौ सदस्य हमारे साथ आ गये हैं. उनक समर्थन से अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव की चिट्ठी दी गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










