तीस्ता-तोर्षा एक्सप्रेस में बदमाशों ने मचाया तांडव

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Jun 2016 1:58 AM

विज्ञापन

मालदा. अप तीस्ता-तोर्षा एक्सप्रेस के एक आरक्षित डब्बे में कुछ बदमाशों ने जमकर तांडव मचाया. इन लोगों ने महिला यात्रियों के साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी. विरोध करने पर अन्य यात्रियों की पिटाई की गयी. बदमाशों के इस हमले में तीन यात्री घायल हो गये हैं. इनमें दो कॉलेज छात्रा तथा शिक्षक हैं. रात 10 […]

विज्ञापन
मालदा. अप तीस्ता-तोर्षा एक्सप्रेस के एक आरक्षित डब्बे में कुछ बदमाशों ने जमकर तांडव मचाया. इन लोगों ने महिला यात्रियों के साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी. विरोध करने पर अन्य यात्रियों की पिटाई की गयी. बदमाशों के इस हमले में तीन यात्री घायल हो गये हैं. इनमें दो कॉलेज छात्रा तथा शिक्षक हैं. रात 10 बजे के करीब यह ट्रेन मालदा स्टेशन पहुंची.

रेलवे के डॉक्टरों ने घायल यात्रियों की चिकित्सा की. बुधवार की रात करीब नौ बजे के आसपास यह घटना मालदा डिवीजन के मुर्शिदाबाद जिला अंतर्गत निमकीता स्टेशन पर घटी. ट्रेन के मालदा स्टेशन पहुंचते ही एस-6 डब्बे के यात्रियों का गुस्सा फूट पड़ा. इन लोगों ने स्टेशन मैनेजर तथा जीआरपी कार्यालय के सामने विरोध प्रदर्शन किया. घायल छात्रा की मां ने जीआरपी में शिकायत दर्ज करायी है. ट्रेन अपने निर्धारित समय से करीब एक घंटे देरी से न्यू जलपाईगुड़ी के लिए रवाना हुई.

जीआरपी सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बदमाशों की मारपीट में घायल यात्री श्यामा प्रसाद पांडेय (38) जलपाईगुड़ी के सेनपाड़ा के रहने वाले हैं. वह लाटागुड़ी प्राथमिक स्कूल में शिक्षक हैं. घायल दोनों छात्राओं का नाम देवरीना चौधरी तथा रिया सरकार है. दोनों ही सिलीगुड़ी कॉलेज में द्वितीय वर्ष की छात्रा है. इनमें से एक सिलीगुड़ी में तथा दूसरी छात्रा जलपाईगुड़ी की रहने वाली है. जीआरपी में दर्ज करायी गयी शिकायत में यात्रियों ने कहा है कि एस-6 डब्बे में खगराघाट स्टेशन पर बगैर टिकट के ही सात-आठ युवक सवार हो गये.

यह सभी युवक अगले स्टेशन नीमकीता जा रहे थे. इन युवकों ने कई महिलाओं को उठाकर उनकी सीट पर बैठने की कोशिश की. विरोध करने पर सभी युवकों ने महिलाओं के साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी. विरोध करने आये शिक्षक की इन लोगों ने पिटाई शुरू कर दी. उसके बाद और भी कई यात्री विरोध के लिए खड़े हो गये. युवकों ने शिक्षक के साथ ही विरोध कर रही दो छात्राओं के साथ भी मारपीट की. तब तक युवकों ने मोबाइल से नीमकीता में अपने दोस्तों को इस बात की जानकारी दे दी. जैसे ही ट्रेन नीमकीता स्टेशन पहुंची, 40 से 50 लोग एस-6 डब्बे के पास पहुंच गये और पत्थरबाजी शुरू कर दी. बाद में ट्रेन वहां से रवाना हुई और 10 बजे मालदा स्टेशन पहुंची. घायल शिक्षक श्यामा प्रसाद पांडेय ने कहा है कि सभी युवक लड़कियों के साथ छेड़छाड़ कर रहे थे. विरोध करने पर मारपीट शुरू कर दी. इस दौरान रेलवे का कोई भी कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचा.

ट्रेन निमकीता स्टेशन पर काफी समय तक रुकी रही और बदमाश तथा उनके साथी तांडव मचाते रहे. यहां भी जीआरपी का कोई नहीं आया. मालदा टाउन स्टेशन के जीआरपी अधिकारी कृष्ण गोपाल दत्त ने बताया है कि तीस्ता-तोर्षा एक्सप्रेस के एस-6 डब्बे के यात्रियों ने मारपीट की शिकायत दर्ज करायी है. नीमकीता स्टेशन प्रबंधन से बातचीत की जा रही है. बदमाशों की तलाश की जा रही है. मालदा के डीआरएम मोहित सिन्हा ने बताया है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है. जीआरपी का कोई क्यों नहीं था, इस पर भी विचार किया जा रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola