तृणमूल नेता हत्याकांड : अवैध संबंध का अंदेशा, पत्नी समेत तीन गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Oct 2014 4:51 AM
सिलीगुड़ी : तृणमूल कृषक कांग्रेस नेता रोबिन कर्मकार मर्डर केस की गुत्थी सुलझती नजर आ रही है. कमिश्नरेट पुलिस ने इस वारदात में चौंकाने वाले तथ्य जुगाड़ किये हैं. मोबाइल ट्रेस के आधार पर कमिश्नरेट की खुफिया विंग (डीडी) ने रोबिन की पत्नी बबली कर्मकार (36) व दो सुपारी किलर प्रसेनजीत सेन (24) एवं बुबन […]
सिलीगुड़ी : तृणमूल कृषक कांग्रेस नेता रोबिन कर्मकार मर्डर केस की गुत्थी सुलझती नजर आ रही है. कमिश्नरेट पुलिस ने इस वारदात में चौंकाने वाले तथ्य जुगाड़ किये हैं. मोबाइल ट्रेस के आधार पर कमिश्नरेट की खुफिया विंग (डीडी) ने रोबिन की पत्नी बबली कर्मकार (36) व दो सुपारी किलर प्रसेनजीत सेन (24) एवं बुबन सरकार उर्फ बिक्की (25) को रविवार की रात गिरफ्तार किया.
पुलिस ने आज तीनों को सिलीगुड़ी अदालत में अतिरिक्त मुख्य न्यायिक न्यायाधीश (प्रभारी) निलांजन मौलिक के सामने पेश किया. न्यायाधीश ने तीनों की जमानत अर्जी खारिज कर सात दिनों के लिए पुलिस रिमांड में भेज दिया. सरकारी अधिवक्ता दीनानाथ महतो ने कोर्ट परिसर में मीडिया को बताया कि बबली के मोबाइल फोन ट्रेस के आधार पर पुलिस ने उसे बागडोगरा के गदाधरपल्ली स्थित निज निवास से गिरफ्तार किया.
साथ ही सुपारी किलर प्रसेनजीत सेन व बिक्की को उत्तर दिनाजपुर जिले के रायगंज से गिरफ्तार किया गया. प्रसेनजीत रायगंज के दक्षिण बीरनगर निवासी कार्तिक सेन का लड़का है, वहीं बिक्की रायगंज के देवीनगर निवासी उज्जवल सरकार का लड़का है.
इस मामले में अन्य एक आरोपी फिलहाल फरार है. अधिवक्ता दीनानाथ ने बताया कि बबली ने अपने पति की हत्या करवाने के लिए साजिश रची थी. पति की हत्या के लिए उसका अपने एक परिचित को दस लाख रुपये सुपारी देना तय हुआ था. हत्या से पहले अग्रिम भुगतान के तौर पर बबली दो लाख रुपये दे चुकी थी. उसी परिचित ने रायगंज के दो पेशेवर अपराधी प्रसेनजीत व बिक्की संपर्क किया और दोनों को बागडोगरा बुलाकर 26 सितंबर यानि शुक्रवार की रात रोबिन सरकार को गोली एवं धारदार हथियारों से हत्या करा दी गई.
इनके खिलाफ बागडोगरा पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 302/201/34 (हत्या, षड्यंत्र रचने व सामूहिक अपराध) के तहत मामला दर्ज किया है. श्री महतो ने बताया कि गिरफ्तारों में प्रसेनजीत के खिलाफ प्रेम प्रसंग में एक युवक व एक युवती की हत्या करने का भी आरोप है. तीनों की अगली सुनवाई अब 13 अक्टूबर को होगी. पुलिस सूत्रों के अनुसार हत्या की वारदात संभवत: जमीन विवाद या बबली ने अपने पति के अवैध संबंध को लेकर की है. बबली को अपने पति के जीवन में किसी सौतन के साथ होने का भी संदेह था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










