ePaper

भारत बंद को सफल बनाने माकपा-कांग्रेस ने मिलाये हाथ

Updated at : 06 Jan 2020 6:22 AM (IST)
विज्ञापन
भारत बंद को सफल बनाने माकपा-कांग्रेस ने मिलाये हाथ

सिलीगुड़ी : केन्द्र व राज्य सरकार की नीतियों के खिलाफ बंगाल में कांग्रेस-माकपा ने गठबंधन का संकेत दिया है. एनआरसी-सीएए को हथियार बनाकर राज्य में कांग्रेस तथा माकपा तृणमूल के खिलाफ लड़ाई करेगी. आगामी सिलीगुड़ी नगर निगम सिलीगुड़ी महकमा परिषद तथा विधान चुनाव में बंगाल में कांग्रेस तथा सीपीएम एक साथ मिलकर अन्य राजनीतिक शक्तियों […]

विज्ञापन

सिलीगुड़ी : केन्द्र व राज्य सरकार की नीतियों के खिलाफ बंगाल में कांग्रेस-माकपा ने गठबंधन का संकेत दिया है. एनआरसी-सीएए को हथियार बनाकर राज्य में कांग्रेस तथा माकपा तृणमूल के खिलाफ लड़ाई करेगी.

आगामी सिलीगुड़ी नगर निगम सिलीगुड़ी महकमा परिषद तथा विधान चुनाव में बंगाल में कांग्रेस तथा सीपीएम एक साथ मिलकर अन्य राजनीतिक शक्तियों के खिलाफ अपनी अवाज बुलंद करेगा. ऑल इंडिया ट्रेड यूनियन के आह्वान पर 8 जनवरी को भारत बंद को सफल बनाने के लिए सोमवार को सिलीगुड़ी में कांग्रेस तथा माकपा के नेता एक साथ कदम से कदम मिलायेंगे.
इस संबंध में दार्जिलिंग जिला कांग्रेस के महासचिव जीवन मजूमदार ने बताया कि कांग्रेस के अलावा एक मात्र माकपा ही धर्म निरपेक्ष पार्टी है. उन्होंने बताया कि देश की एकता तथा अखंडता को नष्ट करने का पड्यंत्र रचा जा रहा है.
इसके अलावे केन्द्र सरकार जिस तरीके से देश की सरकारी संपत्ति का निजीकरण करने में लगी है, वे इसके खिलाफ है. उन्होंने बताया कि राज्य में भी तृणमूल की राजनीति विचारधारा का कांग्रेस पहले से ही विरोध करती रही है. उन्होंने बताया कि आठ जनवरी को आयोजित होने वाली रैली में दोनों दल एक साथ खड़े होंगे.
उन्होंने यह भी साफ कर दिया है कि आगामी विधानसभा चुनाव में माकपा- कांग्रेस का गठबंधन कायम रहेगा. दूसरी ओर सिलीगुड़ी नगर निगम के मेयर सह माकपा के सिलीगुड़ी विधान सभा सीट के विधायक अशोक भट्टाचार्य ने बताया कि 8 जनवरी को ऑल इंडिया ट्रेड यूनियन के आह्वान पर आयोजित होने वाले हड़ताल को सफल बनाने के सोमवार को सभी सिलीगुड़ी में एक साथ खड़े होंगे.
उन्होंने बताया कि उस रैली में कांग्रेस, इंटक, सीटू तथा अन्य ट्रेड यूनियनों से नेता कर्मी हिस्सा लेंगे. हालांकि उन्होंने कांग्रेस के साथ गठबंधन को लेकर कुछ बोलने से मना कर दिया. ज्ञात हो कि राज्य में 2021 में विधान सभा चुनाव होना है. उससे पहले 2020 में सिलीगुड़ी नगर निगम तथा सिलीगुड़ी महकमा परिषद का चुनाव है. इन दोनों चुनाव पर तृणमूल की पहले से ही नजर है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola