24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मेघालय के अनीश व नेपाल की कांछीमाया प्रथम

दोनों को मिला डेढ़ लाख का चेक व अन्य पुरस्कार अंजू बॉबी जॉर्ज ने सुकियापोखरी में दौड़ को दिखायी झंडी चौरस्ता पर उत्तर बंगाल उत्सव भी हुआ शुरू दार्जिलिंग : एमवे दार्जिलिंग पुलिस हाफ मैराथन में मेघालय के अनीश थापा और नेपाल की कांछीमाया काजो ने बाजी मार ली. विगत साल की तरह इस साल […]

दोनों को मिला डेढ़ लाख का चेक व अन्य पुरस्कार

अंजू बॉबी जॉर्ज ने सुकियापोखरी में दौड़ को दिखायी झंडी
चौरस्ता पर उत्तर बंगाल उत्सव भी हुआ शुरू
दार्जिलिंग : एमवे दार्जिलिंग पुलिस हाफ मैराथन में मेघालय के अनीश थापा और नेपाल की कांछीमाया काजो ने बाजी मार ली. विगत साल की तरह इस साल भी दार्जिलिंग जिला पुलिस ने हाफ मैराथन दौड़ किया, जिसमें भारत के विभिन्न राज्यों और विदेश के धावकों ने हिस्सा लिया. सुकियापोखरी से दार्जिलिंग शहर के चौरस्ता तक आयोजित इस 21.09 किमी की दौड़ में पुरुषों में मेघलय के अनीश थापा और महिलाओं में नेपाल की कांछीमाया काजो ने प्रथम स्थान हासिल किया. दोनों को डेढ़ लाख रुपये का चेक, मेडल, प्रमाण पत्र और अन्य पुरस्कारों से सम्मानित किया गया.
दूसरे स्थान पर पुरुषों में मिकेश, महिलाओं में मोनिका चौधरी, तीसरे स्थान पर हरि सिंह और सीमा, चौथे स्थान पर होम लाल श्रेष्ठ और प्रीति राई रहे. पांचवें स्थान पर दीपक सिंह रावत और मंगली तामांग, छठे स्थान पर वीरखाना सुब्बा और सिलेल अर्थक, सातवें स्थान पर एन अजीत सिंह और चन्द्रकला, आठवें स्थान पर सूरजराज सुब्बा और कृष्णेश्री, नौवें स्थान पर रिवाज छेत्री और सेविका राई, दसवें स्थान पर सजन राई और योगिता राई रहे.
रैली को अंतरराष्ट्रीय एथलीट अंजू बॉबी जॉर्ज ने सुकिया पोखरी में सुबह 7.30 बजे झंडी दिखाकर धावकों को रवाना किया. कार्यक्रम में एमवे इंडिया के पूर्वी क्षेत्र के रिजनल मैनेजर चंद्र चक्रवर्ती, उत्तर बंगाल के पुलिस एडीजी सिद्ध नाथ गुप्ता, दार्जिलिंग के आइजी मनोज कुमार वर्मा, सीआइएफ के आइजी अजय कुमार नंद, दार्जिलिंग के डीआइजी हुमायूं कबीर, दार्जिलिंग जिला अधिकारी जयसी दासगुप्त, एसपी अखिलेश चतुर्वेदी, एसपी (ऑपरेशन्स) अमरनाथ, डीएसपी सिद्धार्थ दोर्जी की विशिष्ट उपस्थिति रही. कार्यक्रम में नेपाली सिनेमा के अभिनेत्री आंचल शर्मा और अभिनेता पल्स शाह ने भी कार्यक्रम में चार चांद लगाये.
दूसरा स्थान पानेवालों को 75 हजार रुपये और तीसरा स्थान पानेवालों को 50 हजार रुपये का चेक दिया गया. दसवां स्थान हासिल करनेवाले अन्य विजेताओं को भी चेक, प्रमाण पत्र और अन्य पुरस्कार अतिथियों के हाथों दिये गये.
स्थानीय धावकों में हाजुंग भोटिया पहले, उत्तम भुजेल दूसरे, विनोद तमांग तीसरे, विश्वास मंगर चौथे, दर्पण पांचवे, विकास सिंह छठे, दीपू सिंह सातवें, रंजीत राई आठवें, दागेन भोटिया नौवें और अमन राणा दसवें स्थान पर रहे. इसी तरह से पुलिस के जवानों के लिए भी पुरस्कार रखा गया था, जिसमें आशिष सुब्बा प्रथम, दावा लामा दूसरे और प्रेम दोर्जे भोटिया तीसरे स्थान पर रहे. इन्हें भी पुरस्कार प्रदान किया गया. आयोजन को रोचक बनाने के लिए विभिन्न संस्थाओं ने सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किये. मंच से स्वामी विवेकानंद को उनके 155वें जन्मदिवस पर याद किया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें