11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चिंता: आंगनबाड़ी केंद्र में घटिया मिड डे मील देने का आरोप, परोसा प्लास्टिक का अंडा!

सिलीगुड़ी. कुछ महीने की शांति के बाद एक बार फिर से सिलीगुड़ी में प्लास्टिक अंडा मिलने का जिन्न सामने आ गया है. ताजा मामला सिलीगुड़ी नगर निगम के अधीन अरविंदपल्ली इलाके की है. आरोप है कि यहां के एक आंगनबाड़ी केंद्र में मिड डे मिल योजना के तहत बच्चों को जो अंडे दिये गए वह […]

सिलीगुड़ी. कुछ महीने की शांति के बाद एक बार फिर से सिलीगुड़ी में प्लास्टिक अंडा मिलने का जिन्न सामने आ गया है.
ताजा मामला सिलीगुड़ी नगर निगम के अधीन अरविंदपल्ली इलाके की है. आरोप है कि यहां के एक आंगनबाड़ी केंद्र में मिड डे मिल योजना के तहत बच्चों को जो अंडे दिये गए वह प्लास्टिक के थे.इस बात का खुलासा होते ही अभिभावकों में खलबली मच गयी.
प्राप्त जानकारी के अनुसार अरविंदपल्ली में एक काफी पुराना आंगनबाड़ी केंद्र है,जहां इस इलाके के साथ ही पूरे शांतिनगर इलाके के छोटे-छोटे बच्चे पढ़ने आते हैं. सोमवार को भी काफी संख्या में बच्चे यहां आये थे. हांलाकि बच्चों के लिए मिड डे मिल योजना के तहत भोजन की कोई व्यवस्था नहीं की गयी थी.
बच्चों को आंगनबाड़ी प्रबंधन की ओर से छुट्टी के समय एक-एक अंडे दिये गये.स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार कुछ बच्चों के अभिभावकों ने ये अंडे प्लास्टिक के होने के आरोप लगाए हैं.
भड़के अभिभावक, जताया विरोध
एक अभिभावक शिवनाथ मल्लिक ने बताया कि वह नेताजी कालोनी में रहते हैं और उनकी तीन वर्षीय बच्ची को वह पढ़ाई के लिए उस आंगनबाड़ी केंद्र में भेजते हैं.सोमवार को भी बच्ची आंगनबाड़ी केंद्र गयी हुयी थी. वहां बच्ची को मिड डे मिल में खाना नहीं बल्कि एक अंडा दिया गया. उस अंडे का जब आज मंगलवार को आमलेट बनाया गया तो साफ हो गया कि यह अंडा प्लास्टिक का है.श्री मल्लिक ने कहा कि अंडे के अंदर एक छोटा अंडा था.काफी दुर्गंध भी अंडे से निकल रहा था. उसके बाद उन्हें लगा कि यह अंडा प्लास्टिक का है.उसके बाद और भी कई अभिभावकों ने इसकी शिकायत की. श्री मल्लिक ने कहा कि इस आंगनबाड़ी में हर बार ही मिड डे मिल में गड़बड़ी की जाती है.कभी खिचड़ी दी जाती है, तो कभी बच्चों को कुछ चावल ही पकड़ा दिया जाता है. वे लोग काफी दिनों से चावल या कच्चा अंडा देने के बजाय बजाय पका हुआ भोजन देने की मांग करते रहे हैं, लेकिन काई खास लाभ नहीं हुआ है. इसबीच,प्लास्टिक अंडा का मामला सामने आते ही कई अभिभावकों ने आंगनबाड़ी केंद्र जाकर अपना विरोध जताया है.
कांग्रेस ने दी आंदोलन की धमकी
स्थानीय कांग्रेस नेता संपा दास ने आरोप लगाया है कि आंगनबाड़ी केंद्रों में घटिया खाना देने की शिकायत काफी पुरानी है.ऐसा पहली बार नहीं हुआ कि खराब अंडा दिया गया है. इससे पहले चावल और सोयाबीन में भी कीड़े पाये जाने की शिकायत मिली है. श्री दास ने कहा कि वह इस मामले की शिकायत विभागीय अधिकारियों से करेंगे. आंगनबाड़ी केंद्र में मिड डे मिल योजना के तहत मिलने वाले भोजन की क्वालिटी ठीक नहीं होने की स्थिति में उन्होंने आंदोलन की भी धमकी दी.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel