बाघ के आतंक से गांव हुए सुनसान, स्कूल में लगा ताला

Updated:
विज्ञापन

झाड़ग्राम जिला अंतर्गत बेलपहाड़ी के मुनियारडी गांव से सटे जंगल में बाघ के पांव निशान पाये जाने के बाद जंगल से सटे गांव दिन में ही वीरान नजर आने लगे हैं.

विज्ञापन

बाघ के गले में रेडियो कॉलर नहीं होने से बढ़ी परेशानी

प्रतिनिधि, खड़गपुर

झाड़ग्राम जिला अंतर्गत बेलपहाड़ी के मुनियारडी गांव से सटे जंगल में बाघ के पांव निशान पाये जाने के बाद जंगल से सटे गांव दिन में ही वीरान नजर आने लगे हैं. साथ ही इलाके में मौजूद स्कूल में ताला लग गया है. स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों को छुट्टी दे दी गयी. सोमवार को बागडोबा गांव के उड़ली इलाके में स्थित बागडोबा प्राथमिक विद्यालय में ताला लटका हुआ पाया गया. स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों के अभिभावकों ने बताया कि इलाके में बाघ मौजूद होने की आशंका से स्कूल के शिक्षकों ने बच्चों को सुरक्षित रखने के लिए उन्हें स्कूल में बंद रखा और फोन पर ही स्कूल छुट्टी रहने की जानकारी दी. वहीं जंगल में बाघ मौजूद होने की आशंका से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है.

ग्रामीणों का कहना है कि कुछ दिनों पहले ही इलाके में बाघिन जीनत का आतंक था. लेकिन उसके गले में रेडियो कॉलर था. जिससे उसे लगातार ट्रैक किया जा रहा था. उसका लोकेशन मालूम हो रहा था. लेकिन इस बाघ के गले में रेडियो कॉलर ना होने के कारण वन विभाग के अधिकारी न तो उसे ट्रैक कर पा रहे है और न ही ही उसका लोकेशन मालूम हो रहा है. जिसकी वजह से लोग आतंकित हैं.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola