तालाब किनारे भू-धंसान, पानी में समा गयीं सात दुकानें
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Dec 2024 1:05 AM
उक्त जमीन पीडब्ल्यूडी की है, जिस कारण वह कार्रवाई नहीं कर पायीं. अवैध दुकानों को लेकर उनके पास कोई शिकायत भी नहीं मिली है.
बारासात. गोबरडांगा नगरपालिका के वार्ड-4 अधीन कालीबाड़ी मोड़ इलाके में ब्रिज के पास स्थित एक तालाब के किनारे की जमीन धंस गयी, जिससे सात दुकानें ढह कर तालाब में गिर गयीं. इनमें ज्वेलरी, चिकन, स्टेशनरी सहित अन्य दुकानें थीं. यह घटना मंगलवार सुबह की है. जानकारी मिलने पर स्थानीय पार्षद रीता मुखोपाध्याय और नगरपालिका के चेयरमैन शंकर दत्ता मौके पर पहुंचे. बताया जा रहा है कि एक जमींदार के घर के पास ही तालाब है. तालाब किनारे अवैध तरीके से कई दुकानें बनी हैं. पार्षद ने कहा कि वहां अवैध दुकानें उनके पार्षद बनने के पहले से हैं. उक्त जमीन पीडब्ल्यूडी की है, जिस कारण वह कार्रवाई नहीं कर पायीं. अवैध दुकानों को लेकर उनके पास कोई शिकायत भी नहीं मिली है. चेयरमैन ने कहा है कि उन्होंने दुकानदारों से बात की. वहां की मिट्टी नरम होने और चूहों के बिल बनाने के कारण जमीन अंदर से खोखली हो गयी थी, जिस कारण यह हादसा हुआ. उक्त हिस्से को पुन: पहले जैसे कर दिया जायेगा, ताकि दुकानदारों के सामने रोजी-रोटी का संकट न आये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










