23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हावड़ा में भी भारी बारिश का कहर 30 से अधिक वार्डों में पानी ही पानी

पांच घंटे से अधिक समय तक लगातार मूसलाधार बारिश होने से मंगलवार को शहर में जनजीवन पूरी तरह ठप हो गया.

हुगली नदी का जलस्तर बढ़ने से नगर निगम की परेशानी बढ़ी

पानी निकालने के लिए 76 पंपों को काम पर लगाया गया

राज्य सचिवालय नबान्न के आसपास भी जलजमाव

संवाददाता, हावड़ा.

पांच घंटे से अधिक समय तक लगातार मूसलाधार बारिश होने से मंगलवार को शहर में जनजीवन पूरी तरह ठप हो गया. बारिश सोमवार रात से शुरू हुई. घंटों हुई बारिश का यह कहर मंगलवार सुबह बंद हुआ. बारिश के कारण शहर का अधिकतर इलाका जलमग्न हो गया. 30 से अधिक वार्डों में जल-जमाव होने की खबर है. शिवपुर, शालीमार, डुमुरजला, इच्छापुर, कदमतला, टिकियापाड़ा, दासनगर, बेलगछिया, रामराजातला, सलकिया सहित अन्य इलाकों में घुटने भर पानी जम गया है. राज्य सचिवालय नबान्न के आसपास भी जल-जमाव हो गया.

निगम की ओर से हालात पर काबू पाने के लिए भरसक कोशिश की जा रही है. कुल 76 पंपों को शहर के विभिन्न जगहों पर लगाया गया है., लेकिन हुगली नदी का जलस्तर अधिक होने से निगम की परेशानी बढ़ गयी है. भारी बारिश का असर ट्रैफिक व्यवस्था पर भी पड़ा. जल-जमाव के कारण बसें व अन्य वाहन अन्य दिनों की तुलना में कम दिखें. वहीं, दूसरी तरफ आसमान से बरसी इस आफत ने पूजा आयोजकों की परेशानी बढ़ी दी है. पंडाल के अंदर पानी जमा हो गया है. मंडप बनाने की सामग्री भीग गयी है. खबर लिखे जाने तक किसी तरह की अप्रिय घटना की खबर नहीं है, लेकिन जल-जमाव ने शहरवासियों के साथ पूजा आयोजकों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel