ePaper

मछली पकड़ते समय मगरमच्छ के हमले में मछुआरे की मौत

Updated at : 06 Oct 2025 12:40 AM (IST)
विज्ञापन
मछली पकड़ते समय मगरमच्छ के हमले में मछुआरे की मौत

दक्षिण 24 परगना के गोवर्धनपुर कोस्टल थाना क्षेत्र में मछली पकड़ते समय मगरमच्छ के हमले में एक मछुआरे की मौत हो गयी.

विज्ञापन

रातभर तलाशी के बाद शव बरामद इलाके में दहशत का माहौल

संवाददाता, कोलकाता.

दक्षिण 24 परगना के गोवर्धनपुर कोस्टल थाना क्षेत्र में मछली पकड़ते समय मगरमच्छ के हमले में एक मछुआरे की मौत हो गयी. करीब 12 घंटे की तलाशी के बाद रविवार सुबह उसका शव नदी से बरामद किया गया. मृतक का नाम शंकर हाती (45) है. वह दासपुर उत्तर सुरेंद्रगंज इलाके का निवासी था. परिवार के अनुसार, विजयादशमी के बाद रिश्तेदारों को भोजन कराने के लिए शनिवार को शंकर जगदल नदी के किनारे ताजी मछलियां पकड़ने गये थे. मछली का जाल खींचते समय अचानक मगरमच्छ ने उन पर हमला कर दिया. पास में मौजूद एक महिला ने देखा कि मगरमच्छ शंकर को नदी के बीच की ओर खींच रहा है.

महिला की चीख सुनकर अन्य मछुआरे मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक शंकर गुम हो चुके थे. गोवर्धनपुर कोस्टल थाने की पुलिस ने नौका और लॉन्च की मदद से रातभर तलाशी अभियान चलाया. वन विभाग और स्थानीय ग्रामीणों ने भी इसमें हिस्सा लिया. रविवार सुबह नदी से शंकर का शव बरामद किया गया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि इस इलाके में अक्सर मगरमच्छ देखे जाते हैं, लेकिन प्रशासन की ओर से सुरक्षा के ठोस कदम नहीं उठाये गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola