कोलकाता. दक्षिण 24 परगना जिले के बासंती थाना क्षेत्र में शादी का प्रस्ताव ठुकराने पर एक युवती पर जानलेवा हमला करने वाले सिविक वॉलंटियर विश्वजीत खां की मौत हो गयी.विश्वजीत खां बासंती के आमझड़ा पंचायत क्षेत्र के जयदेवपोल इलाके का निवासी था. कुछ साल पहले उसका पड़ोस की युवती सुष्मिता मंडल से प्रेम संबंध बना था. परिजनों का आरोप है कि युवती और उसके परिवार के सदस्य लंबे समय से उससे पैसे लेते रहे थे.
धारदार हथियार से हमला
सूत्रों के अनुसार, विवाद बढ़ने के बाद 15 अगस्त की सुबह खां युवती के घर पहुंचा और धारदार हथियार से हमला कर दिया. युवती के गले और शरीर के अन्य हिस्सों पर गंभीर चोटें आयीं. बीच-बचाव करने पहुंचा उसका भाई गोविंद भी घायल हो गया. इसके बाद खां ने घटनास्थल पर ही जहर खा लिया.
अस्पताल में चली जिंदगी और मौत की जंग
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तीनों घायलों को अस्पताल पहुंचाया. हालत गंभीर होने पर विश्वजीत खां को कोलकाता के सीएनएमसी अस्पताल रेफर किया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी. वहीं, युवती और उसका भाई फिलहाल अस्पताल में भर्ती हैं और उनका इलाज जारी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

