कोलकाता : एयरपोर्ट अथॉरिटी को 110 एकड़ जमीन देने का काम पूरा

Updated at : 15 Feb 2019 3:52 AM (IST)
विज्ञापन
कोलकाता :  एयरपोर्ट अथॉरिटी को 110 एकड़ जमीन देने का काम पूरा

कोलकाता : राज्य सरकार ने पर्यटन के विकास के लिए अंडाल ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट का परिचालन आरंभ किया है. एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एएआइ) को 110 एकड़ जमीन देने का काम पूरा हो चुका है. इस अधिग्रहित जमीन को जल्द ही एएआइ को सौंप दिया जायेगा. ये बातें राज्य के पर्यटन मंत्री गौतम देव ने इंडियन […]

विज्ञापन

कोलकाता : राज्य सरकार ने पर्यटन के विकास के लिए अंडाल ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट का परिचालन आरंभ किया है. एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एएआइ) को 110 एकड़ जमीन देने का काम पूरा हो चुका है. इस अधिग्रहित जमीन को जल्द ही एएआइ को सौंप दिया जायेगा.

ये बातें राज्य के पर्यटन मंत्री गौतम देव ने इंडियन चेंबर ऑफ कॉमर्स की ओर से आयोजित दो दिवसीय ‘ट्रेेेेवल फेयर 2019’ के उदघाटन में कहीं.

उन्होंने कहा कि उत्तर बंगाल में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की महत्वाकांक्षी परियोजना ‘भोरेर आलो’ का पीपीपी मॉडल के आधार पर विकास किया जा रहा है, जो कि देश की सबसे बड़ी पर्यटन परियोजना है. सरकार पुरुलिया, दीघा, मुुुुर्शिदाबाद, डुआर्स आदि में 65 हेरिटेज स्थानों का विकास व रखरखाव कर रही है, जिसकी संख्या अगले साल 100 हो जायेगी.
उन्होंने निजी निवेशकों के लिए सरकार की ओर से तमाम सुविधाएं मुहैया कराने का आश्वासन देते हुए बंगाल के पर्यटन के विकास में अपना योगदान देने की अपील की.
उन्होंने कहा कि सुंदरवन के झरखाली, हुगली के बलागढ़ में भी स्टार होटलों के निर्माण का काम जारी है. इंग्लैंड वाटरवेज को बढ़ावा देने के लिए छह हाउसबोट, क्रुज व 89 ट्रैकिंग रूट का काम जारी है. इस अवसर पर आइसीसी की बुद्धिस्ट टूर सर्किट पर नॉलेज रिपोर्ट का भी मंत्री ने विमोचन किया.
इस अवसर पर इंडियन चेंबर ऑफ कॉमर्स के वरिष्ठ उपाध्यक्ष मंयक जालान ने उदघाटन भाषण दिया. वहीं आइसीसी की टूरिज्म कमेटी के चेयरमैन अतुल भल्ला ने इस प्रदर्शनी की थीम के बारे में विचार व्यक्त किया.
कार्यक्रम में इनक्रेडिबल इंडिया 2़ 0 पर इंस्टीच्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट के प्राचार्य निशीथ श्रीवास्तव ने वक्तव्य दिया. इस अवसर पर इंडिया टूरिज्म वेस्ट बंगाल के निदेशक सांगनिक चौधरी, आइआइटीएम के निदेशक डॉ संदीप कुलश्रेष्ठ, राज्य के गृह सचिव अत्रि भट्टाचार्य ने विचार व्यक्त किये. कार्यक्रम के अंत में आइसीसी के महानिदेशक राजीव सिंह ने धन्यवाद ज्ञापन किया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola