19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ममता का सभी क्षेत्रीय दलों से एक साथ आने का आह्वान, कहा – जो हमसे टकरायेगा, चूर-चूर हो जायेगा

कोलकाता/बेंगलुरु : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को सभी क्षेत्रीय दलों से देश में संघीय ढांचे के विकास के लिए एक साथ आने का आह्वान किया. एचडी कुमारस्वामी नीत कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन सरकार के शपथ ग्रहण समारेाह में शामिल होने यहां आयीं बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि वह क्षेत्रीय दलों […]

कोलकाता/बेंगलुरु : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को सभी क्षेत्रीय दलों से देश में संघीय ढांचे के विकास के लिए एक साथ आने का आह्वान किया. एचडी कुमारस्वामी नीत कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन सरकार के शपथ ग्रहण समारेाह में शामिल होने यहां आयीं बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि वह क्षेत्रीय दलों को बढ़ावा और उन्हें मजबूती देना चाहती हैं. वह खुश हैं कि किसी क्षेत्रीय दल के नेता ने मुख्यमंत्री का पद संभाला और जेडीएस के साथ एकजुटता दिखाने के लिए यहां आये हैं.
कुमारस्वामी के शपथ ग्रहण समारोह में कई विपक्षी नेताओं और मुख्यमंत्रियों की उपस्थिति को ऐसे घटनाक्रम के रूप में देखा जा रहा है, जो अगले लोकसभा चुनावों से पहले भाजपा विरोधी मंच की बुनियाद रख सकता है. ममता बनर्जी ने क्षेत्रीय दलों की एकता पर कहा : जो हमसे टकरायेगा, चूर-चूर हो जायेगा.’
हमारा मिशन और विजन दोनों स्पष्ट : ममता
ममता बनर्जी ने कहा : हमें खुशी है कि कुमारस्वामीजी आज शपथ ले रहे हैं और हम कर्नाटक के भाइयों और बहनों को बधाई देते हैं. हमें खुशी है कि हमें आमंत्रित किया गया. सभी क्षेत्रीय दल यहां कुमारस्वामीजी और उनकी सरकार को समर्थन देने के लिए मौजूद रहेंगे. हमें सर्वश्रेष्ठ की आशा है.’ उन्होंने कहा कि हमारा मिशन और विजन बिल्कुल स्पष्ट है. हम एक-दूसरे से मिलेंगे, एक-दूसरे से बात करेंगे और यह पार्टी के भविष्य के लिए हमें मजबूती देगा. चंद्रबाबू नायडू और मैं यहां क्षेत्रीय दलों को मजबूती देने के लिए आये हैं और हम ऐसा करना जारी रखेंगे. सुश्री बनर्जी ने कहा कि वे क्षेत्रीय पार्टियों के साथ आने में बाधा उत्पन्न करने का किसी दल को कोई मौका नहीं देंगे. अगर हम कोई वादा करते हैं, तो उसे पूरा करेंगे. हम किसी से नहीं डरते. हम हिम्मत से काम करते हैं. हम वहीं करेंगे, जो क्षेत्रीय दलों और देश के हित में होगा.
हमें सर्वश्रेष्ठ की उम्मीद : तृणमूल सुप्रीमो
ममता ने संवाददाताओं से कहा : हम यहां कुमारस्वामी तथा उनकी सरकार का समर्थन करने के लिए उपस्थित हुए हैं और हमें सर्वश्रेष्ठ की आशा है. हम सभी क्षेत्रीय दलों के साथ संपर्क बनाकर रखेंगे, ताकि हम राष्ट्र के विकास, जनता के विकास और संघीय ढांचे के विकास के लिए भी काम कर सकें.
ममता ने कहा कि अगर राज्य मजबूत होंगे, तो केंद्र भी मजबूत होगा. कांग्रेस को इस प्रयास से दूर रखा जायेगा के सवाल पर सुश्री बनर्जी ने कहा कि कांग्रेस को जो करना है, वह वही करेगी और हमें जो करना है, हम करेंगे. कांग्रेस एक अलग पार्टी है. कर्नाटक में कांग्रेस और कुमारस्वामी की संयुक्त सरकार बनने जा रही है. हम कुमारस्वामीजी का समर्थन करने आये हैं, क्योंकि वह क्षेत्रीय दल की अगुवाई कर रहे हैं. सुश्री बनर्जी ने कहा कि अगर क्षेत्रीय दल साथ आते हैं, तो उनके पास अधिक मजबूती होगी. यह समझने के लिए बहुत ही आसान चीज है. इसे हिंदी में कुछ ऐसा कहते हैं, जो हमसे टकरायेगा, चूर-चूर हो जायेगा.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel