23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भाजपा उम्मीदवार व समर्थकों के घरों पर हमला, बमबाजी

कोलकाता : भाजपा उम्मीदवार एवं समर्थकों के घर पर तोड़फोड़ एवं बमबाजी करने की घटना प्रकाश में आयी है. घटना उदयनारायणपुर की नरनारायणचक की है. घटना का आरोप तृणमूल कांग्रेस पर लगा है, लेकिन तृणमूल ने आरोपों को खारिज कर दिया. मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार शाम को पंचायत चुनाव प्रचार के लिए में भाजपा […]

कोलकाता : भाजपा उम्मीदवार एवं समर्थकों के घर पर तोड़फोड़ एवं बमबाजी करने की घटना प्रकाश में आयी है. घटना उदयनारायणपुर की नरनारायणचक की है. घटना का आरोप तृणमूल कांग्रेस पर लगा है, लेकिन तृणमूल ने आरोपों को खारिज कर दिया. मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार शाम को पंचायत चुनाव प्रचार के लिए में भाजपा उम्मीदवार के समर्थन में एक रैली निकाली गयी थी. इसके बाद ही रात में भाजपा उम्मीदवार व समर्थकों के घरों पर लाठी, डंडे और बम से हमला किया गया. कई घरों में तोड़फोड़ की गयी.
खबर पाकर उदयनारायणपुर की पुलिस घटना स्थल पर पहुंची. वहीं तृणमूल ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि इस घटना का राजनीति से कोई संपर्क नही है. उनका कहना है कि इलाकें में एक सड़क के निर्माण को लेकर दो मुहल्लों के बीच कई दिनों से विवाद चल रहा था. उसी विवाद को लेकर दोनों पक्षों में यह घटना हुई है. पुलिस घटना की जांच कर रही है.
भाजपा के हावड़ा ग्रामीण जिला सभापति अनुपम मल्लिक ने कहा कि उदयनारायणपुर, बगनान, उलबेड़िया सहित सभी इलाकों में भाजपा कर्मियों एवं उम्मीदवारों को धमकाया जा रहा है.
विरोधियों को उन्हीं की भाषा में जवाब देना जानता हूं : दिलीप
कोलकाता : प्रदेश भाजपाअध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि वह राजनीति के मैदान में नये हैं. उनका राजनीतिक जीवन अभी महज तीन साल का है, लेकिन वह जानते हैं कि कौन लोग कौन सी भाषा समझते हैं और उन्हीं की भाषा में उन्हें जवाब देते हैं. उन्होंने कहा कि हमलोगों का संगठन अभी छोटा है. हमलोग अपने कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ाने में जुटे हैं जो अपनी शक्ति से बंगाल में हो रही घटनाओं का विरोध करने में लगे हुए है.
यह बातें उन्होंने एक निजी चैनल के साथ हुई बातचीत में कही. उन्होंने कहा कि बंगाल में जो हालात हैं. सात साल में जो माहौल बना है उसके लिए बुद्धजीवी संप्रदाय क्यों नहीं विरोध कर रहे हैं. मैं जानता हूं कि किस वक्त क्या करना है, वही करता हूं. उन्होंने कहा कि बंगाल की मुख्यमंत्री दावा करती है कि उन्होंने 90 लाख नौकरी दी है. क्या वह बतायेंगी कि किसको किस विभाग में नौकरी मिली. अगर वह वाकई लोगों का भला चाहती हैं तो क्यों नहीं अबाध चुनाव करवा रही है. जनता का जबाब उन्हें मिल जायेगा.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel