जामुड़िया के वार्ड 8 में गहराया जल संकट, लोगों ने किया सड़क जाम

Updated:
विज्ञापन
जामुड़िया के वार्ड 8 में गहराया जल संकट, लोगों ने किया सड़क जाम

प्रदर्शनकारी महिलाओं ने नगर निगम प्रशासन के खिलाफ नारे लगाये और चेतावनी दी कि अगर जल्द ही इस समस्या का समाधान नहीं किया गया, तो आंदोलन को और भी उग्र रूप दिया जायेगा.

विज्ञापन

जामुड़िया. आसनसोल नगर निगम के वार्ड संख्या आठ में पिछले कई दिनों से जारी पानी की गंभीर समस्या ने लोगों के सब्र का बांध तोड़ दिया है. शनिवार की सुबह, गुस्साए निवासियों ने पानी की मांग को लेकर सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया और मुख्य सड़क को जाम कर दिया.इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में महिलाएं, पुरुष और बच्चे शामिल थे, जिनके हाथों में बाल्टी, ड्रम और खाली बर्तन थे. स्थानीय लोगों का आरोप है कि वार्ड में लंबे समय से पानी की आपूर्ति ठप है, जिससे उन्हें पीने के पानी और अन्य घरेलू जरूरतों के लिए भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. प्रदर्शनकारी महिलाओं ने नगर निगम प्रशासन के खिलाफ नारे लगाये और चेतावनी दी कि अगर जल्द ही इस समस्या का समाधान नहीं किया गया, तो आंदोलन को और भी उग्र रूप दिया जायेगा. पार्षद और मेयर परिषद सदस्य सुब्रत अधिकारी ने स्वीकारी समस्या स्थानीय लोगों ने वार्ड के पार्षद और मेयर परिषद सदस्य सुब्रत अधिकारी पर लापरवाही का आरोप लगाया. उनका कहना है कि सुब्रत अधिकारी को इस समस्या की जानकारी है, लेकिन इसके बावजूद कोई स्थायी समाधान नहीं निकाला गया है. इससे पहले भी जल संकट को लेकर कई बार प्रदर्शन हो चुके हैं, लेकिन हालात में कोई सुधार नहीं हुआ. प्रदर्शनकारियों ने बताया कि पानी लाने के लिए उन्हें दूर-दराज जाना पड़ता है.आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के लिए निजी टैंकर से पानी खरीदना संभव नहीं है, जबकि कई घरों में छोटे बच्चों और बुजुर्गों के लिए पानी का इंतजाम करना और भी मुश्किल हो गया है. पुलिस ने संभाली स्थिति, लिखित आश्वासन की मांग सड़क जाम के कारण यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ, जिससे राहगीरों और वाहन चालकों को काफी परेशानी हुई. मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को संभालने की कोशिश की, लेकिन प्रदर्शनकारी महिलाएं अपनी मांग पर अड़ी रहीं. उन्होंने कहा कि जब तक नगर निगम के अधिकारी मौके पर आकर लिखित में समाधान का भरोसा नहीं देते, तब तक वे सड़क नहीं खोलेंगी. इस पूरे मामले पर पार्षद सुब्रत अधिकारी ने कहा कि वे पानी की समस्या से परिचित हैं. उन्होंने बताया कि तकनीकी खराबी और पाइपलाइन में लीकेज के कारण आपूर्ति बाधित हुई है.फिलहाल, नगर निगम की ओर से टैंकरों के जरिए पानी की सप्लाई की जा रही है और जल्द ही पाइपलाइन की मरम्मत कर स्थायी समाधान निकालने का आश्वासन दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ganesh Mahto

लेखक के बारे में

By Ganesh Mahto

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola