जल परियोजनाओं की समीक्षा मंत्री पुलक रॉय ने दिये निर्देश

Updated:
विज्ञापन
जल परियोजनाओं की समीक्षा मंत्री पुलक रॉय ने दिये निर्देश

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने वर्ष 2011 में घोषणा की थी कि जिले के हर घर तक पाइप से शुद्ध पेयजल पहुंचाया जाएगा.

विज्ञापन

बांकुड़ा. राज्य के जन स्वास्थ्य तकनीकी और लोक निर्माण विभाग के कार्यवाहक मंत्री पुलक रॉय ने शुक्रवार को बांकुड़ा में जल परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने वर्ष 2011 में घोषणा की थी कि जिले के हर घर तक पाइप से शुद्ध पेयजल पहुंचाया जाएगा. पहले चरण में जिले के 14 प्रखंडों में पेयजल आपूर्ति शुरू हो चुकी है, लेकिन शेष 10 प्रखंडों में दूसरा चरण अभी पूरा नहीं हो पाया है.

समीक्षा बैठक में अफसरों को सख्त निर्देश ः मंत्री पुलक रॉय ने सर्किट हाउस में बैठक कर स्थिति की समीक्षा की. बैठक में जिलाधिकारी, जिला और प्रखंड प्रशासन के अधिकारी, इंजीनियर, विधायक, जनप्रतिनिधि और सामाजिक कार्यकर्ता शामिल हुए. मंत्री ने अधिकारियों से जल्द काम पूरा करने का निर्देश दिया और कहा कि हर परिवार तक स्वच्छ पेयजल पहुंचाना सरकार की प्राथमिकता है. उन्होंने कहा कि पेयजल लोगों का मौलिक अधिकार है और विभाग किसी भी समस्या का समाधान तुरंत करने के लिए तैयार है.

विपक्ष का कटाक्ष ः बैठक में जहां प्रशासन ने तय समय सीमा के अंदर परियोजनाएं पूरी करने का आश्वासन दिया, वहीं भाजपा के बिष्णुपुर संगठनात्मक जिलाध्यक्ष सुजीत अगस्ती ने सरकार पर कटाक्ष किया. कहा कि ममता बनर्जी ने पांच साल में हर घर तक पेयजल पहुंचाने का वादा किया था, पर तीन कार्यकाल बीतने के बाद भी काम अधूरा है. अगस्ती का आरोप है कि चुनाव आते ही तृणमूल सरकार केवल सड़कों पर खुदाई और पाइपलाइन बिछाने का काम दिखाती है, ताकि जनता को प्रभावित किया जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ganesh Mahto

लेखक के बारे में

By Ganesh Mahto

Loading Review Hub...

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola