11.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

इसीएल की खदानों में सुरक्षा मानकों पर बैठक

उन्होंने सभी हितधारकों से मौजूदा चुनौतियों का समाधान करने और वैश्विक सर्वोत्तम प्रथाओं को अपनाने का आग्रह किया.

सुरक्षा व्यवस्था की दुरुस्ती पर दिया गया जोर

जामुड़िया. इसीएल के सातग्राम-श्रीपुर क्षेत्र में खदानों में सुरक्षा मानकों को और बेहतर बनाने के उद्देश्य से डीजीएमएस (खान सुरक्षा महानिदेशालय) रीजन एक और तीन के नेतृत्व में त्रिपक्षीय सुरक्षा समिति की बैठक हुई. इसे खदानों में काम करनेवाले श्रमिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की दिशा में अहम माना जा रहा है. बैठक डीजीएमएस रीजन-1 सीतारामपुर के श्याम सुंदर सोनी, सातग्राम-श्रीपुर क्षेत्र के महाप्रबंधक रॉबिन थानुजा, महाप्रबंधक (ऑपरेशन) सब्यसाची राय, और इसीएल के ए ठाकुर व पीपी साहा ने दीप प्रज्वलित कर शुरू की.

डीजीएमएस अधिकारियों ने अपने संबोधन में खदानकर्मियों की सुरक्षा व भलाई सुनिश्चित करने के लिए सक्रिय और नवीन दृष्टिकोण अपनाने पर जोर दिया.उन्होंने सभी हितधारकों से मौजूदा चुनौतियों का समाधान करने और वैश्विक सर्वोत्तम प्रथाओं को अपनाने का आग्रह किया. बैठक के दौरान, पावर प्रोजेक्टर के माध्यम से सभी कोलियरियों और ओसीपी में सुरक्षा व्यवस्था पर विस्तृत चर्चा की गई.

बैठक में श्रम संगठनों ने अपनी माँगो में जिन कोलियरियों में बॉयलर इंजन का उपयोग हो रहा है, उन्हें इलेक्ट्रिक इंजन में बदला जाए. सभी खदानों में श्रमिकों के लिए मैन राइडिंग की व्यवस्था की जाए . खदानों में पर्याप्त मात्रा में बालू भराई की व्यवस्था हो. पुराने और बंद हो चुके खदानों को विशेष पैकेज देकर सुरक्षित रखा जाए. सभी डिस्पेंसरी में डॉक्टरों की व्यवस्था हो ताकि श्रमिकों और ठेका मजदूरों को चिकित्सा सुविधा मिल सके. वीटी सेंटर (वोकेशनल ट्रेनिंग सेंटर) में अच्छे प्रशिक्षक हों ताकि श्रमिकों को सुरक्षा के बारे में उचित जानकारी मिल सके.श्रमिकों के जूते और टोपी की गुणवत्ता में सुधार किया जाए और इनकी कमी को दूर किया जाए

इस बैठक में सातग्राम-श्रीपुर क्षेत्र के महाप्रबंधक रॉबिन थानुजा, महाप्रबंधक (ऑपरेशन) सब्यसाची राय, और क्षेत्रीय सुरक्षा अधिकारी कनक राय सहित डीजीएमएस के कई अधिकारी मौजूद थे, जिनमें बी.आर. मोगिली, परवेज़ आलम, अजय कुमार यादव, और एस. प्रवीण शामिल थे.

जबकि विभिन्न श्रम संगठनों के प्रतिनिधियों मेंएआईटीयूसी के अनिल सिंह, अशोक कुमार लाला,बीएमएस:ल के श्रीकांत दत्ता,एचएमएस से चुन्नू तिवारी,इनमोसा से पलाश मंडल, बीके सिंह,आईएनटीटीयूसी के कमलेश पांडेय,सीटू के एसएस. रॉय, मोहम्मद आज़ाद,बीजेएमएम से डॉ. प्रमोद पाठक,केएमसी के किशन पासवान तथा एटक के एस. मजूमदार मौजूद थे.

इस बैठक से यह उम्मीद जगी है कि भविष्य में इसीएल की खदानों में काम करनेवाले श्रमिकों के लिए सुरक्षित व बेहतर कार्य का माहौल सुनिश्चित किया जा सकेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel