9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीटीपीएस के बाहर पुनर्वास के लिए बस्तीवासियों का प्रदर्शन

इस दौरान प्रदर्शन कर रहे लोगों के साथ डीवीसी अधिकारियों की बहस होने से इलाके में कुछ समय के लिए तनाव व्याप्त हुआ.

बेघरों को जमीन मुहैया कराये राज्य सरकार : विधायक दुर्गापुर. दामोदर घाटी निगम (डीवीसी) के दुर्गापुर थर्मल पावर स्टेशन (डीटीपीएस) के प्रशासनिक कार्यालय के समीप शुक्रवार को पुनर्वास की मांग पर बस्ती के लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरान बस्ती के लोगों के साथ भूमि उच्छेद रक्षा कमेटी के अरिंदम नायक मौजूद थे. इस दौरान प्रदर्शन कर रहे लोगों के साथ डीवीसी अधिकारियों की बहस होने से इलाके में कुछ समय के लिए तनाव व्याप्त हुआ. मौके पर डीवीसी के सुरक्षा गार्ड सहित पुलिस अधिकारी उपस्थित थे. उसके बाद बस्ती के लोगों के सहयोग के वास्ते दुर्गापुर पश्चिम के भाजपा विधायक लखन घरुई मौके पर पहुंचे . प्रदर्शन के पश्चात भाजपा विधायक पांच प्रतिनिधियों को लेकर डीवीसी के अधिकारियों के साथ बैठक की एवं बस्ती खाली करने के पहले पुनर्वास, आर्थिक सहयोग के साथ तीन महीने का समय की मांग की. श्री घुरई ने बताया कि डीटीपीएस में 800 मेगावाट की नया यूनिट का निर्माण होने वाला है ,इसके लिए डीवीसी को जमीन की आवश्यकता है. प्रबंधन द्वारा डीवीसी जमीन पर वर्षों से बसे लोगों को हटाने का काम किया जा रहा है.अब तक करीब 900 लोग बेघर हुए हैं. डीटीपीएस में नया यूनिट का निर्माण को लेकर विरोध नहीं है . लेकिन बेघर लोगों को पुनर्वास एवं आर्थिक सहयोग देने पर प्रबंधन को विचार करना चाहिए . उन्होंने कहा कि प्रबंधन को बस्ती हटाने के लिए 3 महीने का मांगा गया है. इन तीन महीने में बस्ती के लोगों को वैकल्पिक व्यवस्था करनी होगी. उन्होंने बताया कि बेघर हुए लोगों को पुनर्वास के लिए राज्य सरकार को जमीन मुहैया करानी चाहिए. जमीन मिलने पर केंद्र सरकार की ओर से बेघर लोगों के लिए आवास निर्माण में सहयोग की अपील की जाएगी. उन्होंने कहा कि इस मामले में नगर निगम की प्रशासक ,डीवीसी के अध्यक्ष और राज्य सरकार को पत्र देकर अवगत कराया जाएगा . बस्ती के लोगों के सहयोग के लिए भाजपा हमेशा प्रयासरत रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel