27.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

बहुमंजिला इमारत के लिए खोदा विशाल कुआं, उभरा जल-संकट

वार्ड 14 के ओल्ड कोर्ट मोड़ के पास निर्माणाधीन बहुमंजिला इमारत के लिए कंस्ट्रक्शन एजेंसी ने विशाल कुआं खोद दिया है, जिससे आसपास के क्षेत्रों में जल-संकट पैदा हो गया है. मंगलवार को सुबह सैकड़ों स्थानीय लोगों ने कंस्ट्रक्शन एजेंसी के कार्यालय के पास जाकर विरोध प्रदर्शन किया और शिकायत की कि इतना बड़ा व विशाल कुआं खोदने से आसपास के क्षेत्रों का जल-स्तर घट गया है और पानी का संकट पैदा हो गया है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

दुर्गापुर.

वार्ड 14 के ओल्ड कोर्ट मोड़ के पास निर्माणाधीन बहुमंजिला इमारत के लिए कंस्ट्रक्शन एजेंसी ने विशाल कुआं खोद दिया है, जिससे आसपास के क्षेत्रों में जल-संकट पैदा हो गया है. मंगलवार को सुबह सैकड़ों स्थानीय लोगों ने कंस्ट्रक्शन एजेंसी के कार्यालय के पास जाकर विरोध प्रदर्शन किया और शिकायत की कि इतना बड़ा व विशाल कुआं खोदने से आसपास के क्षेत्रों का जल-स्तर घट गया है और पानी का संकट पैदा हो गया है. प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि इतना बड़ा कुआं खोदने के लिए दुर्गापुर नगर निगम से अनुमति तक नहीं ली गयी है. शिकायत की कि इतना बड़ा कुआं खोदने के लिए कई सबमर्सिबल पंप लगाये गये थे.

आसपास के लोगों की पानी की जरूरत का ख्याल नहीं रखा गया. कंस्ट्रक्शन एजेंसी व उसके मालिकों ने गैरजिम्मेदार ढंग से यह कुआं खोदा है. इतना बड़ा कुआं खोदने से आसपास के क्षेत्रों का जल-स्तर काफी नीचे चला गया है. फलस्वरूप पानी की किल्लत पैदा हो गयी है. विशाल कुआं खोदने के बाद से इलाके के सरकारी कुओं में भी जल-स्तर काफी नीचे चला गया है, जिससे पानी की कमी होने लगी है.

भीषण गर्मी में पूरे क्षेत्र में जल संकट पैदा हो गया है. प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि कुएं को जल्द बंद नहीं किया गया तो बड़ा आंदोलन किया जायेगा. प्रदर्शनकारी रूमा दे ने बताया कि इतना बड़ा गड्ढा़ देख कर वह दंग रह गयीं, कुआं वास्तव में खुली खदान जैसा दिख रहा है. इस इलाके में छोटे से इतनी बड़ी हो गयी हूं, लेकिन कभी इतना बड़ा कुआं नहीं देखा. हमें नहीं पता कि किसकी अनुमति से इतना बड़ा कुआं खोदा गया है. निगम को मामले में हस्तक्षेप कर कुआं बंद करना होगा. अगर जल्द ही इलाके में पेयजल सेवा सामान्य नहीं हुई तो बड़ा आंदोलन किया जायेगा.

भाजपा के जिला उपाध्यक्ष चंद्रशेखर बनर्जी ने कटाक्ष करते हुए कहा कि किसकी अनुमति से इतना बड़ा कुआं खोदा गया? इलाके के लोगों को परेशानी क्यों हो रही है और पुलिस अधिकारी कह रहे हैं कि नगर निगम की अनुमति के बिना कोई काम नहीं हुआ. नगर निगम को जरूरी कदम उठाना चाहिए, जिससे इलाके में पेयजल आपूर्ति सामान्य हो सके.

उधर, कंस्ट्रक्शन एजेंसी के प्रोजेक्ट मैनेजर शशिभूषण रॉय ने बताया कि कुआं खोदने के लिए नगर निगम से अनुमति नहीं ली गयी है. निगम से इस बाबत बातचीत की जायेगी. कुएं को बंद करने या पाटने के बारे में उच्चधिकारियों को सूचित किया जायेगा. इस बारे में निगम बोर्ड की सदस्य राखी तिवारी ने कहा कि कुआं खोदने के लिए अनुमति नहीं दी गयी है. इतना बड़ा कुआं खोदने से इलाके में दूसरे पानी के स्रोतों का स्तर घटना स्वाभाविक है. लोगों की शिकायत मिलने के बाद निगम सख्त कार्रवाई करेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel