मदरसा के बैंक अकाउंट से नौ लाख 40 हजार का गबन
Updated at : 08 Oct 2018 12:55 AM (IST)
विज्ञापन

कूचबिहार : एक मदरसा के बैंक अकाउंट में जमा मोटी रकम गबन करने का आरोप वेस्ट बंगाल बोर्ड ऑफ मदरसा एजुकेशन के सदस्य पर लगा. रविवार को कूचबिहार एक नंबर ब्लॉक अंतर्गत सुकटाबाड़ी ग्राम पंचायत के कुर्शामारी बड़ा एलाजन एफयू सीनियर मदरसा के प्रभारी प्रधान शिक्षक अजीजुल हक ने यह आरोप लगाया. आरोपी कूचबिहार जिला […]
विज्ञापन
कूचबिहार : एक मदरसा के बैंक अकाउंट में जमा मोटी रकम गबन करने का आरोप वेस्ट बंगाल बोर्ड ऑफ मदरसा एजुकेशन के सदस्य पर लगा. रविवार को कूचबिहार एक नंबर ब्लॉक अंतर्गत सुकटाबाड़ी ग्राम पंचायत के कुर्शामारी बड़ा एलाजन एफयू सीनियर मदरसा के प्रभारी प्रधान शिक्षक अजीजुल हक ने यह आरोप लगाया.
आरोपी कूचबिहार जिला तृणमूल मदरसा टीचर एसोसिएशन के अध्यक्ष अब्दुल बातेन अली है. कूचबिहार प्रेस क्लब में पत्रकार सम्मेलन आयोजित कर मदरसा के शिक्षक, गैर शिक्षा कर्मचारी व मदरसा के विद्यार्थियों ने अभिभावकों ने तृणमूल के शिक्षक संगठन के नेता बातेन अली पर यह आरोप लगाया.
वन मंत्री विनय कृष्ण बर्मन के करीबी माने जाने वाले बातेन अली संबंधित मदरसा के पूर्व सचिव है. इस पद पर रहते हुए उसपर मनमानी करने के आरोप कई बार लगे है. इसबार उसपर 9 लाख 49 हजार रुपए गवन करने का आरोप लगा. पत्रकार सम्मेलन में अजीजुल हक ने बताया कि आरोपी शिक्षक राजनीतिक प्रभाव व वेस्ट बंगाल बोर्ड ऑफ मदरसा एजुकेशन के सदस्य हैं.
जिसके कारण उसका कूचबिहार जिला विद्यालय निरीक्षक के कार्यालय व उत्तर बंगाल क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक सुकटाबाड़ी शाखा अधिकारियों से अच्छा संपर्क है. इस बैंक शाखा में कुर्शामारी बड़ा एलाजान एफयू सीनियर मदरसा के अकाउंट में मदरसा के रुपए जमा थे. इस रुपए के गबन में बातेन अली ने नया तरीका अपनाया है. उन्होंने कहा कि बैंक अकाउंट का पासबुक व चेकबुक मदरसा प्रबंधन के पास है लेकिन कूचबिहार कोतवाली थाने में पासबुक व चेकबुक गुम होने की रिपोर्ट दर्ज करवायी गयी है.
इस रिपोर्ट की रिसीव कॉपी व मदरसा संचालन कमेटी का जाली रेजुलेशन कॉपी उन्होंने उत्तर बंगाल क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक के सुकटाबाड़ी शाखा के मैनेजर को दिया व नया पासबुक व चेकबुक ले लिया. इसके बाद कई चरणों में मदरसा के विकास के नाम पर बैंक अकाउंट से उसने लगभग 9 लाख 40 हजार रुपए निकाल लिये.
प्रधान शिक्षक का आरोप है कि मदरसा के विकास के लिए एक भी रुपया खर्च नहीं किया गया है. इतना ही नहीं विद्यालय के शिक्षक नूर आलम काजमी का हस्ताक्षर नकल करके उसने 1 लाख 60 हजार रुपए निकाल लिए है. हालांकि उसके खिलाफ लगे तमाम आरोप को तृणमूल मदरसा शिक्षक नेता अब्दुल बातेन अली ने बेबुनियाद
बताया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




