ePaper

मॉब लिंचिंग पर योगी का बड़ा बयान, बोले - इंसान महत्वपूर्ण हैं लेकिन गाय भी

Updated at : 25 Jul 2018 6:08 PM (IST)
विज्ञापन
मॉब लिंचिंग पर योगी का बड़ा बयान, बोले - इंसान महत्वपूर्ण हैं लेकिन गाय भी

लखनऊ : मॉब लिंचिंग को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने बड़ा बयान दिया है. उन्‍होंने कहा, मॉब लिंचिंग को बेवजह तुल दिया जा रहा है. उन्‍होंने 1984 के दंगे को याद करते हुए कहा कि उस समय जो हुआ था क्‍या वो मॉब लिंचिंग नहीं था. योगी ने कांग्रेस पर हमला करते […]

विज्ञापन

लखनऊ : मॉब लिंचिंग को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने बड़ा बयान दिया है. उन्‍होंने कहा, मॉब लिंचिंग को बेवजह तुल दिया जा रहा है. उन्‍होंने 1984 के दंगे को याद करते हुए कहा कि उस समय जो हुआ था क्‍या वो मॉब लिंचिंग नहीं था.

योगी ने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि कांग्रेस मॉब लिंचिंग के मुद्दे को राई का पहाड़ बना रही है. कांग्रेस की मंशा है कि छोटे मुद्दे को बड़ा करके पेश किया जाए. लॉ एंड ऑर्डर कायम करना राज्‍य का काम है. इसपर हो रही राजनीति को हम सफल नहीं होने देंगे.मुझे लगता है कि यह मेरा सौभाग्य है कि मैं पहले मुख्यमंत्री हूं जिन्होंने राज्य भर में इतनी कम अवधि और सक्रिय मशीनरी में पूरे राज्य का सर्वेक्षण किया है. 15-16 महीनों में, हम 75 जिलों में गए, 18 कमीशन की समीक्षा बैठक की और विकास कार्य आगे बढ़ाया.

उन्‍होंने कहा, सबको एक-दूसरे की भावनाओं का सम्‍मान करना पड़ेगा. हम हर किसी को सुरक्षा प्रदान करेंगे, लेकिन राज्‍य की जनता का भी कर्तव्‍य है कि चाहे वो कोई भी धर्म या समुदाय से हों, एक-दूसरे का सम्‍मान करें. सीएम योगी ने कहा इंसान महत्वपूर्ण हैं लेकिन गाय भी महत्वपूर्ण है. प्रकृति में दोनों को अपना-अपना महत्व है, दोनों की रक्षा की जानी चाहिए.

योगी आदित्‍यनाथ ने संसद में राहुल गांधी द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को गले लगाने पर तंज कसा है. उन्‍होंने कहा, पूरे देश ने राहुल गांधी की बचकाना हरकतों को खारिज किया है. अविश्वास प्रस्ताव ने कांग्रेस को एक्सपोज किया है. प्रस्ताव के दौरान विपक्ष के बयान और तौर-तरीके अपरिपक्व थे, ये उनका असली व्यक्तित्व को दर्शाता है.

गौरतलब हो संसद में अविश्वास प्रस्‍ताव के दौरान राहुल गांधी ने अपने भाषण के बीच में प्रधानमंत्री की कुर्सी के पास गये और उन्‍हें गले लगाया. इसके बाद सोशल मीडिया में राहुल गांधी का जमकर मजाक बनाया गया. खुद प्रधानमंत्री मोदी ने सदन में अपने भाषण के दौरान राहुल गांधी पर जमकर बरसे और उनका मजाक उड़ाया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola