बरेली में शादी के पांच माह बाद नवविवाहिता ने जहर खाकर दी जान, यह है पूरा मामला

बरेली में आज एक विवाहिता ने शादी के महज पांच महीनें बाद ही जहर खाकर अपनी जान दे दी. मृतिका के परिजनों ने ससुराल पक्ष पर दहेज में पांच लाख रुपये की रकम न देने के कारण हत्या का आरोप लगाया है.
Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली में शुक्रवार को शादी के मात्र पांच माह बाद ही एक महिला ने जहरीला पदार्थ खाकर जान दे दी है. उसकी तबीयत बिगड़ने पर परिजन इलाज को ले जा रहे थे, लेकिन इससे पहले ही मौत हो गई. मृतिका के परिजनों ने ससुराल पक्ष पर दहेज में पांच लाख रुपये की रकम न देने के कारण हत्या का आरोप लगाया है. पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
देहात के नवाबगंज थाना क्षेत्र के गांव रामलीला गोटिया निवासी दीपू रस्तोगी की शादी कीर्ति (19 वर्ष) के साथ हुई थी. बारादरी थाना क्षेत्र के गोसाई गोटिया निवासी कीर्ति की मां नीरज ने बताया कि ऑटो चालक दीपू रस्तोगी ने जमीन का प्लाट खरीदा था. इसके लिए पांच लाख रुपये की मांग कर रहा था, लेकिन हम लोगों की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं थी. जिसके चलते कीर्ति यह रकम नहीं दे पाई.
इसलिए कीर्ति को ससुराल पक्ष के लोगों ने जहर देकर मार दिया. दीपू के पिता राकेश ने फोन कर बेटी की मौत की खबर दी. इसके बाद हम लोग पहुंचे, लेकिन तब तक ससुराल पक्ष के लोग फरार हो गए. मृतक महिला के परिजनों की तरफ से पुलिस को सूचना दी गई. इसके बाद पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस परिजनों की तहरीर पर मुकदमा लिख कर कार्रवाई करने की तैयारी में है.
Also Read: Ukraine Russia War: यूक्रेन से बरेली लौटे मोहम्मद आशिफ, खुशी में परिजनों के छलके आंसू
रिपोर्ट: मुहम्मद साजिद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




