Rourkela News: राउरकेला को स्मार्ट सिटी बनाने के लिए ओडिशा सरकार कर रही काम : डॉ महापात्र

Published by :BIPIN KUMAR YADAV
Published at :11 May 2026 11:06 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: राउरकेला को स्मार्ट सिटी बनाने के लिए ओडिशा सरकार कर रही काम : डॉ महापात्र

Rourkela News: ओडिशा के शहरी विकास मंत्री ने राउरकेला दौरे पर 16 करोड़ की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया.

विज्ञापन

Rourkela News: राज्य के गृह और शहरी विकास मंत्री डॉ कृष्ण चंद्र महापात्र ने सोमवार को राउरकेला में सात करोड़ रुपये की परियोजना का उद्घाटन और नौ करोड़ रुपये की परियोजना का शिलान्यास किया. इस दौरान उन्होंने आरएसपी प्रशासनिक भवन के पास सांझ बाजार का भी उद्घाटन किया.

आगामी दिनों में कई विकास परियोजनाएं उतरेंगी धरातल पर

इस दौरान विधानसभा उपाध्यक्ष भवानी शंकर भोई, रघुनाथपाली विधायक दुर्गा चरण तांती, राउरकेला विधायक शारदा प्रसाद नायक, जिलाधिकारी डॉ शुभंकर महापात्र और आरएमसी आयुक्त दीना दस्तगीर उपस्थित थे. मंत्री ने कहा कि राउरकेला के विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध है. आने वाले दिनों में और भी परियोजनाएं शुरू की जायेंगी. उन्होंने कहा कि राउरकेला को एक स्मार्ट सिटी बनाने के लिए सरकार काम कर रही है और इसके लिए आवश्यक कदम उठाये जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि शहर के विकास के लिए आवश्यक बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए सरकार काम कर रही है.

राउरकेला वासियों को सुलभ मूल्य पर आवास प्रदान करेगी सरकार : डॉ महापात्र

ओडिशा के गृह और नगर विकास मंत्री डॉ कृष्ण चंद्र महापात्र ने राउरकेला दौरे पर सोमवार को कहा कि सरकार राउरकेला में सस्ते मूल्य पर आवास प्रदान करेगी, ताकि हर व्यक्ति के सिर पर छत हो. उन्होंने कहा कि इस काम की शुरुआत हो चुकी है और जल्द ही लोगों को इसका लाभ मिलेगा. मंत्री ने कहा कि सरकार राउरकेला में रहने के लिए किराया पर भी घर प्रदान करने की योजना बना रही है. उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य है कि हर व्यक्ति को सस्ते मूल्य पर घर मिले और वह अपने परिवार के साथ आराम से रह सके. डॉ महापात्र ने कहा कि सरकार राउरकेला के विकास के लिए प्रतिबद्ध है और इसके लिए आवश्यक कदम उठाये जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य है कि राउरकेला को एक मॉडल सिटी बनाया जाये, जहां लोगों को सभी आवश्यक सुविधाएं मिलें. मंत्री ने कहा कि सरकार राउरकेला में बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए काम कर रही है, जिसमें सड़क, पानी, बिजली और परिवहन जैसी सुविधाएं शामिल हैं. उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य है कि राउरकेला को एक स्वच्छ और हरित शहर बनाया जाये, जहां लोगों को रहने के लिए एक अच्छा वातावरण मिले. खासकर शहर के लोगों को सुलभ मूल्य पर कैसे किफायती आवास मुहैया कराया जा सकेंगे, इसके लिए भी सरकार के पूरी तरह से कटिबद्ध होने की बात मंत्री डॉ महापात्र ने कही.

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola