Rourkela News: बिसरा-बंडामुंडा मार्ग पर स्थित कुकुड़ा गेट रेल फाटक शुक्रवार को एनआइ कार्य के लिए शाम 4:30 बजे से 5:30 बजे तक बंद रहा. रेलवे की ओर से लेबल क्रॉसिंग में मशीन और रबर पैकिंग तथा स्लैब का कार्य पूरा करने के लिए एक घंटे का ब्लॉक मेन थर्ड लाइन पर लिया गया था.
बिसरा से बंडामुंडा और राउरकेला बदले मार्ग से पहुंचे लोग
वहीं फाटक बंद रहने के कारण बिसरा की ओर से बंडामुंडा जाने वाले लोगों को पोगराबहाल होकर आवागमन करना पड़ा. जबकि राउरकेला की ओर लोगों को पोगराबहाल, आरएस कॉलोनी, एनआइटी बैक पोस्ट होकर जाना पड़ा. इस मौके पर आरपीएफ की तैनाती की गयी थी, जिससे किसी भी तरह की कानून-व्यवस्था की स्थिति से निबटा जा सके. बंडामुंडा रेलवे पीडब्ल्यूआइ विभाग के अधिकारियों के साथ रेलवे कर्मचारियों ने लेबल क्रॉसिंग में मशीन पैकिंग और रबर पैकिंग किया एवं स्लैब लगाया.
चक्रधरपुर डीआरएम ने राजगांगपुर रेलवे स्टेशन का किया निरीक्षण
चक्रधरपुर मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) तरुण हुरिया गुरुवार की दोपहर लगभग एक बजे अपने स्पेशल सैलून से झारसुगड़ा से राजगांगपुर रेलवे स्टेशन पहुंचे और निरीक्षण किया. निरीक्षण के बाद उन्होंने बताया कि अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत स्टेशन के पुनर्विकास का कार्य किया जा रहा है, जिसमें कुछ तकनीकी समस्याएं थीं. समस्याओं को अब दूर कर लिया गया है तथा अगले डेढ़ वर्ष में कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य रखा गया है. दो साल पहले देश के कई स्टेशनों सहित राजगांगपुर स्टेशन को भी अमृत भारत स्टेशन परियोजना में शामिल किया गया था. राजगांगपुर स्टेशन के आधुनिकीकरण के लिए कुल 37.65 करोड़ रुपये आवंटित किये गये हैं. इस दौरान स्थानीय लोगों ने राजगांगपुर स्टेशन की समस्याओं से डीआरएम को अवगत कराया. खासतर पर नये फुट ओवर ब्रिज से आवाजाही में लोगों को हो रही परेशानी के बारे में बताया गया. जिस पर डीआरएम ने स्पष्ट किया अगले तीन महीनों के अंदर लिफ्ट का कार्य पूरा कर लिया जायेगा. जिससे वयस्कों व व दिव्यांगजनों को किसी प्रकार की परेशानी नहीं होगी. राजगांगपुर डेवलपमेंट फोरम ने नये फुट ओवर ब्रिज की ओर से ट्रैफिक समस्या, प्लेटफॉर्म और आसपास की सफाई, कोच डिस्प्ले यूनिट लगाने, टिकट बुकिंग समय बढ़ाकर रात 8:00 बजे तक करने की मांग की. इन सभी मांगो पर उचित कदम उठाने का भरोसा डीआरएम ने दिया है.आरएस कॉलोनी रेलवे फाटक का गेट बूम टूटा
बंडामुंडा रेलखंड पर आरएस कॉलोनी रेलवे फाटक का गेट बूम गुरुवार शाम करीब सात बजे टूट गया. इससे रेलवे फाटक के दोनों ओर वाहनों की कतार लग गयी. वाहन चालकों को कुछ देर तक परेशानी का सामना करना पड़ा. रेलवे कर्मचारियों ने गेट बूम की मरम्मत की, जिसके बाद ट्रेनों का आवागमन संभव हो सका. इस घटना से यातायात प्रभावित हुआ था, लेकिन रेलवे कर्मचारियों की तत्परता से जल्द ही स्थिति सामान्य हो गयी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है